Говорим спасибо и желаем успеха » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Говорим спасибо и желаем успеха



Говорим спасибо и желаем успеха

Опубликовано: 13-05-2013, 08:51

Вглубь веков уходит важное изобретение человечества - книга. Мы помним подвижников в книгопечатании - Ивана Федорова и Франциско Скорину, сделавших целью своей жизни просвещение людей. Книга сопровождает нас всю сознательную жизнь. Были времена, когда читатели записывались в очередь, чтобы прочесть интересную книгу

Сейчас появились новые технологии, и книга стала замещаться другими информационными носителями. Но, тем не менее, уже с раннего возраста ребенку показывают яркую книжку, и он начинает проявлять к ней интерес.

По мере взросления малыша книг становится больше, они разнообразнее и интереснее. Подружиться ли ребенок с книгой в дальнейшем, теперь зависит только от родителей.

Большой радостью для читателей стало открытие в нашем городе несколько лет назад Библиотеки семейного чтения. Ее удачное расположение возле школы № 4 позволяет ребятам после уроков зайти в библиотеку, выбрать книгу, почитать журналы, развивающую литературу, которой имеется большой выбор.

Библиотеку посещают люди всех возрастов, там интересно, многочисленный книжный фонд, уютная, располагающая обстановка и, конечно, люди, работающие там. Добротой и доброжелательностью пропитана атмосфера зала. Улыбкой, приветливостью встречает вас заведующая библиотекой Сапсалёва Юлия Алексеевна - профессионал своего дела. Сколько чуткости и внимания проявляют к маленьким читателям библиотекари Дичева Тамара Александровна и Казарцева Наталья Владимировна. Детям здесь интересно, с удовольствием они участвуют в праздниках, мероприятиях, подготовленных библиотекой. С большим уважением и любовью к маме был проведен праздник ко Дню Матери. Было много гостей: мам, бабушек - все ушли с подарками и очень довольные.

Милые женщины-работники библиотеки обладают творческим талантом, душевной теплотой и задором.

Какой замечательный карнавал был устроен ими в праздник елки! Радости детей не было границ.

Как трогательно, с любовью прошел праздник 8 Марта, на котором присутствовали мамы и бабушки, сколько слов благодарности было высказано читателями.

Сейчас с энтузиазмом, глубоким почтением готовится праздник к Великой дате - Дню Победы. В его подготовке участвуют и читатели, и библиотека в лице ее самоотверженных сотрудников. Большая нравственная сила заложена в книгах, они помогают формировать характер подрастающего поколения, определяют, какое место в обществе займет молодой человек, ведь как сказал поэт В. Высоцкий: «Если путь прорубая отцовским мечом, ты соленые слезы на ус намотал; Если в жарком бою испытал, что почем - значит, нужные книжки ты в детстве читал».

С.И.Владимирова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика