Первый в истории Мирного визит невоенного министра Российской Федерации » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Первый в истории Мирного визит невоенного министра Российской Федерации



Первый в истории Мирного визит невоенного министра Российской Федерации

Опубликовано: 30-04-2013, 11:35

Первый в истории Мирного визит невоенного министра Российской Федерации26 апреля наш город посетили министр регионального развития России Игорь Слюняев и губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Их сопровождали командующий войсками ВКО Александр Головко, глава города Юрий Сергеев, представители подрядных и проектных организаций

Цель поездки - на месте оценить ход реализации федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов на 2006–2015 годы». В состав делегации также вошли представители Минрегиона, Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, заместители губернатора Алексей Алсуфьев и Алексей Гришков, министры областного правительства.

После посещения объектов, расположенных в позиционном районе, делегация отправилась в строящийся второй микрорайон. О проводимых работах рассказал начальник управления строительства и городского хозяйства администрации Валерий Соловьев.

Первый в истории Мирного визит невоенного министра Российской Федерации«В этом районе в мае готовится к сдаче 110-квартирный дом. В строящейся школе проведено электричество и отопление, идут отделочные работы», - пояснил Валерий Петрович.

После поездки по строительным площадкам в администрации состоялось совещание, на котором обсудили трудности, существующие на данном этапе реализации ФЦП.

Игорь Орлов: «Деньги есть, задача поставлена, определены конкретные исполнители и нам нужно безусловно это реализовать».

Игорь Слюняев: «У нас есть крайняя точка - это 2015 год, когда будут введены в эксплуатацию объекты, в том числе по линии госстройминрегиона России. Это дороги, школы, детские сады, жилой фонд. Мы приняли решение провести анализ всего, что не вошло в состав ФЦП, для того, чтобы конкретизировать наши расходные полномочия и в очень короткий срок внести предложения по уточнению федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов». Предполагаю, что до конца мая все вопросы будут сняты. Главное — качественно и в срок выполнить поручение президента».

Мария Малацион

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика