Учиться никогда не поздно! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Учиться никогда не поздно!

Опубликовано: 29-04-2013, 11:04

Учиться никогда не поздно!1 апреля в Центральной муниципальной библиотеке в рамках программы «Формирование информационной культуры населения» начались занятия по основам компьютерной грамотности и доступу к общественно значимой информации для жителей города Мирного

«Студенты старшего поколения» на первых пяти уроках познакомились с основами работы в текстовом редакторе Microsoft Word, научились совершать основные операции с файлами: создание, копирование, удаление, переименование; освоили принципы навигации в сети Интернет; зарегистрировались, провели поиск и пообщались с давними знакомыми в социальных сетях; завели электронную почту и отправили письма друзьям.

Последующие занятия познакомят наших учеников с Единым порталом государственных и муниципальных услуг, на котором они смогут зарегистрироваться и создать Личный кабинет, что даст возможность не только записаться к врачу, узнать о наличии билетов на сайте РЖД, оплатить услуги ЖКХ, но и воспользоваться многими другими электронными услугами, предоставленными на портале.

Учебная программа построена на тесном слиянии теории и практики, слушатели выполняют практические занятия для отработки полученных навыков, просматривают обучающие видеоролики по заданной теме. После каждого урока выдаются буклеты с иллюстрациями и подробным описанием выполнения основных операций при работе на компьютере.

Изучив возможности и потребности учеников, сотрудники Центральной муниципальной библиотеки стремятся подать информацию в той форме и в том объеме, который будет комфортен для каждого слушателя.

Благодарим наших «студентов старшего поколения» за добросовестное отношение к учебе!

Современная библиотека - это среда, где можно получить необходимые знания здесь и сейчас. Мы приглашаем всех желающих на занятия по основам компьютерной грамотности. Обучение бесплатное.

Запись и подробная информация по телефону: 5-10-75.

Бондаренко Е.В.,

главный библиограф Центра правовой информации

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика