Состязания будущих воинов » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Состязания будущих воинов

Опубликовано: 19-03-2013, 09:46

Состязания будущих воиновСтаршеклассники городских общеобразовательных учреждений приняли участие в спартакиаде допризывной молодежи. Она проводилась в течение трех дней в школе N3 и на центральном стадионе. Одиннадцатиклассники соревновались в меткости, скорости, силе и умении обращаться с оружием

Данное мероприятие организуется в Мирном ежегодно с целью формирования у подростков качеств, необходимых для службы в Вооруженных Силах.

Спартакиада состояла из нескольких испытаний: челночный бег, подтягивание на перекладине, лыжная гонка патрулей, стрельба из пневматической винтовки и пистолета, сборка-разборка автомата Калашникова, снаряжение патронами магазина АК.

Наградами были отмечены и команды, отличившиеся в каждом из испытаний, и ребята, показавшие лучшие результаты в индивидуальном зачете. Так, первое общекомандное место в стрельбе завоевала четвертая школа, золотые медали за меткость получили Леонид Бердник и Даниил Сапронов.

Школа № 4 заняла первое место также в сборке-разборке автомата, с этим заданием точнее и скорее других справился Андрей Зуев.

В снаряжении магазина патронами снова преуспела четвертая школа, в данном конкурсе соперников обошел Михаил Лукьянцев.

Блок «Сильные, смелые, ловкие» прославил сборную двенадцатой школы. При этом в подтягивании не нашлось равных Сергею Васюкову, а победителем в челночном беге стал Антон Бондра.

Завершающим этапом была лыжная гонка патрулей. Предыдущие два дня соревнований не отразились на выносливости ребят. Положенные три километра они преодолели неожиданно быстро. Здесь отличились ученики двенадцатой школы, они продемонстрировали прекрасные скоростные показатели, но это не помогло их команде занять первое место в спартакиаде - главный кубок завоевала школа № 4.

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика