Шанс стать звездой » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Шанс стать звездой

Опубликовано: 28-02-2013, 11:57

Шанс стать звездойПервый городской конкурс вокалистов «Мой шанс» отзвенел детскими голосами в воскресенье 17 февраля в МКОУ СОШN3. Подобный конкурс – это нечто новое для Мирного

Отобрать и подготовить способных ребят перед большим конкурсом вокалистов «Звездная гавань» - такова цель этого мероприятия. Главный организатор проекта Нина Лысцева так прокомментировала решение создать конкурс «Мой шанс»: «Я очень много лет работаю в ГДО, и конкурсов у нас там было много. «Звёздная гавань» - один из известных областных конкурсов, на который съезжается всегда много детей со всей области. Как правило, они все лучше подготовлены к нему, имея возможность заниматься у себя на сцене. Наши маленькие таланты перед выступлением на «Звездной гавани» могут отрепетировать на сцене не более 3 минут, так как детей много и на всех времени катастрофически не хватает. И как следствие - все главные награды стали доставаться гостям, а наши городские таланты все меньше и меньше стали получать призовые места. Мы не давали своим детям возможности заниматься.

Теперь же у ребят есть такая возможность. Мы целую неделю репетировали на сцене, а сейчас они в первый раз выступили перед большой аудиторией, почувствовали свои силы. Да и мы, жюри конкурса, уже нашли много интересных и талантливых вокалистов. У многих ребят очень хороший уровень. Мы уже поняли, кто может достойно выступить на «Звездной гавани».

Положение конкурса «Мой шанс» предусматривает возможность участвовать только жителям города Мирный. В этом конкурсе не принимают участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов, чей диплом выше диплома участника. Всё это сделано для того, чтобы найти новые звонкие голоса.

Стоит отметить, что ни одно образовательное учреждение города не упустило своего шанса принять участие в конкурсе. Здесь и воспитанники всех детских садов города, и учащиеся всех школ, и ребята, занимающиеся в ДДТ. Любой желающий мог поучаствовать в конкурсе, а не только участники вокально-музыкальных студий. Актовый зал школы был до отказа заполнен разновозрастной публикой. Видно, что и дети, и родители, и музыкальные руководители подошли к концерту очень серьёзно. Помимо одиночных исполнителей на сцене выступило много музыкальных коллективов. Некоторые из ребят впервые на сцене. Все конкурсанты выступали в оригинальных костюмах, на которые ушло немало сил и времени родителей и работников образовательных учреждений.

Каракуловы Катя (6 лет) и Настя (8 лет) выступили дуэтом «Подружки» и задорно исполнили песни «Веснушки» и «Алёнушки». Красивые яркие костюмы в русском народном стиле им предоставил детский сад «Солнышко». «Я очень люблю петь, - говорит старшая Настя после выступления,- я на разных конкурсах уже пела». «А я пою в музыкальном зале в садике», - вторит ей сестрёнка.

Девочки из музыкального коллектива «Бусинки» под руководством Уземшиной Елены Витальевны (детский сад №8) исполнили песню «Северная Родина». Это единственный коллектив, выступивший на конкурсе с живым музыкальным сопровождением. Слова песни написаны заведующей детским садом Т. Холодовой, а музыка работником детского сада Т.Докучаевой. Вот так творчески подошли к конкурсу сотрудники детского сада.

Победители конкурса выступили на гала-концерте, который прошел 24 февраля в ГДО. А следующим этапом для победителей будет конкурс «Звездная гавань», который состоится в конце марта.

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика