УЛЫБКИ РОССИИ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





УЛЫБКИ РОССИИ

Опубликовано: 20-02-2013, 17:04

УЛЫБКИ РОССИИВ январе текущего года хореографический ансамбль «Родничок» под руководством Ляминой Светланы Александровны, в котором занимаются учащиеся 4 класса МКОУ ДОД ДШИ N12, представлял Мирный на Всероссийском конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества "Улыбки России" в г. Суздале

В этот раз участниками конкурса-фестиваля стали танцоры из многих городов России, в числе которых Владимир, Ярославль, Шуя, Гусь-Хрустальный, Москва, Вологда, Пенза, Кострома и многие другие.

На суд компетентного жюри, в составе которого присутствовали Заслуженные работники культуры РФ и Заслуженные артисты РФ, было представлено 6 постановок в разных жанрах хореографии. По результатам конкурса солистке ансамбля Юрченко Виктории, которая исполнила хореографические композиции «На лужайке» и «В садочке», было присвоено звание лауреата 3 степени в номинации «Народный танец». Члены жюри пожелали Виктории дальнейшего развития и успехов.

Членами жюри также были отмечены постановки «Лето - это хорошо» и «Важская кадриль», которые выставлялись в номинации «Танцевальное предложение». Отметив сохранение народных традиций в коллективе, интересные постановки, высокий уровень подготовки и исполнения, жюри присудили нашему коллективу звание лауреата 1 степени. Звание лауреата 1 степени получили наши девочки и в номинации «Народный танец», исполнив постановки «Вятские игрушки» и белорусский танец «Крутуха».

 Но не только в конкурсных номинациях отличились девчонки! Медведь Семён, который должен был достаться самому дружному и "болеющему" коллективу, тоже приехал в г. Мирный! Большую помощь в этом оказали и родители, которые сопровождали нас в поездке.

Кроме успешного выступления, участники фестиваля побывали на увлекательной экскурсии по историческому центру г. Суздаль, побывали в краеведческом музее и в храмах суздальского Кремля, а также поплавали в бассейне, покатались на ватрушках и коньках, и, конечно же, повеселились на дискотеке!

Проживали участники конкурса-фестиваля в гостинице «Суздаль», в которой снимался всем известный фильм «Чародеи». Радушный приём, вкусная еда, изумительный именной тортик, обстановка, царившая на конкурсе, надолго запомнятся нашему ансамблю.

В.П. Деменков

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика