Впереди у ветеранов много дел... » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Впереди у ветеранов много дел...



Впереди у ветеранов много дел...

Опубликовано: 8-02-2013, 12:33

Впереди у ветеранов много дел...29 января в кинотеатре «Планета» состоялось отчетное собрание городского Совета ветеранов войны и труда. Присутствующие подвели итоги сделанного за год и наметили новые рубежи

На 1 января 2012 года, рассказала председатель Совета ветеранов Тамара Пономарева, в организации состояло 146 ветеранов. За прошлый год в совет вступили 25 человек, выбыло 8. Таким образом, на начало 2013-го организация насчитывает 163 ветерана. Тамара Дмитриевна поблагодарила администрацию города и отдельных предпринимателей за оказанную финансовую поддержку. Ведь для решения определенных вопросов требуются немалые денежные средства.

«Мы благодарны администрации города за оказание финансовой помощи, приятно отметить, что в 2012 году выделенная сумма была выше, чем в предыдущем. Также большую помощь Совету ветеранов оказывают предприниматели и организации. Выражаем нашим спонсорам огромную благодарность за понимание, участие и щедрость. Пускай не оскудеет рука дающего. Добра и процветания вашим фирмам», - сказала Тамара Дмитриевна.

Роль ветеранской организации в патриотическом воспитании подрастающего поколения, равно как и в решении самых обыденных житейских вопросов и проблем, с которыми сталкиваются пожилые люди – велика. Благодаря работе Президиума, в 2012 году продолжалось посещение заболевших ветеранов в стационаре больницы. За год члены совета навестили 282 человека.

В преддверии празднования Дня Победы ветераны в библиотеке ДШИ рассказывали о фронтовых и послевоенных годах ученикам школ и воспитанникам детских садов города. Многим людям солидного возраста запомнилась встреча с краеведом Николаем Макаровым. Ведь увидеться и поговорить с автором многих книг и статей всегда интересно.

Также для пенсионеров выделялись места на концерты и праздничные мероприятия, проводимые в нашем городе. К примеру, более ста человек собрались в кафе «Березка» по случаю празднования Дня пожилого человека.

Конечно же, ни одно мероприятие не обошлось без участия хора ветеранов «Зоренька», который существует уже более двадцати лет. Женщины активно участвуют в жизни города, а также выезжают на региональные фестивали. Энтузиазму и бодрости участниц можно только позавидовать.

Возобновил свои встречи клуб «Северные посиделки», где собираются женщины, увлеченные рукоделием. А для поддержания здоровья совет практикует активные занятия спортом на свежем воздухе.

В прошлом году при поддержке администрации города для пожилых людей было организовано обучение компьютерной грамотности и обращению с банковскими картами.

Пенсионеры получили массу полезной информации и по- настоящему ощутили, что идут в ногу со временем.

Итоги года в цифрах подвела председатель ревизионной комиссии Зинаида Гоголевская. Так, расход денежных средств за 2012 год составил 460 тысяч рублей. Они были потрачены на организацию праздников, подарки, цветы и открытки.

Единогласным решением работа Президиума была высоко оценена. Отличившимся членам совета вручены почетные грамоты и цветы. Впереди у ветеранов много дел.

Мария Малацион

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика