«Юбилейные» малыши » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Юбилейные» малыши

Опубликовано: 11-01-2013, 08:47

«Юбилейные» малышиВ последних числах декабря представители администрации и городского ЗАГСа стали гостями в семьях Пучковых и Кукольниковых, где недавно случилось знаменательное событие – прибавление

Сонечка Пучкова родилась 17 ноября и стала 350-м ребенком, чье рождение было зарегистрировано в Мирном в 2012 году. А всего, по информации ведущего специалиста-эксперта мирнинского отдела ЗАГС Антонины Порохиной, в минувшем году в нашем городе появилось на свет более 370 младенцев (если быть точной, то 371 по состоянию на 26 декабря). Учитывая, что в 2011 году в Мирном родилось 340 детей, прирост налицо – «круглую» рубежную цифру «350» на этот раз мы взяли, да с лихвой!

Счастливым родителям, Борису и Елене, у которых малышка Софья – первый ребенок, Антонина Порохина торжественно вручила свидетельство о рождении. А заместитель начальника управления социальной политики и здравоохранения Василий Ткачук – подарки от городской администрации. Помимо обязательного букета для мамы (при муже-военнослужащем на нее, естественно, ляжет большая часть всех родительских забот и хлопот), это ходунки и развивающая игрушка для Сонечки.

А у хранительницы очага семьи Кукольниковых – и вовсе забот полон рот. Двадцать второго октября у нее родились близнецы – Алексей и Дмитрий. И это – через 14 лет после первенца Николая! Да, было у Оксаны Алексеевны двое мужчин в доме, а теперь – целых четверо. Вырастут, так, наверное, маму на руках носить будут. А пока она их носит, качает, мокрые носики и глазки вытирает. Хорошо, что хоть бабушка рядом – помогает нянчиться. А муж Павел Сергеевич, дальнобойщик, чаще в командировках, чем дома. Вот и 27 декабря, в торжественный момент, когда к Кукольниковым пришла целая делегация из администрации и ЗАГСа, его не было рядом со своей разросшейся семьей.

По словам Антонины Порохиной, двойня для Мирного – редкость. Хотя, конечно, и не такая невидаль, как тройня – за всю историю существования в Мирном отдела ЗАГС (с 1961 года) 3 ребенка сразу в нашем городе рождались всего 2 раза. Кукольниковы Леша и Дима – не первые двойняшки 2012 года и не единственные. Всего двоен в этом году было в Мирном три. Но работники городского ЗАГСа решили особо отметить именно третью, последнюю – в честь 95-летия органов ЗАГС в России и своего профессионального праздника, который они недавно, 19 декабря, отметили.

Повышенное внимание, торжественно врученные малышам первые документы, цветы и очень нужный в теперешнем хозяйстве подарок (мультиварка) растрогали Оксану Кукольникову до слез. Будем надеяться, что ее малыши вырастут здоровыми, умными, внимательными, любящими сыновьями и будут вызывать у своей мамы только слезы радости.

Марина Астафьева

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика