Декада правовых знаний » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Декада правовых знаний

Опубликовано: 14-12-2012, 14:34

Декада правовых знанийВ целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности обучающихся и их родителей с 28 ноября по 7 декабря во всех общеобразовательных учреждениях Мирного проходила Декада правовых знаний. Мероприятия, подготовленные педагогами совместно с сотрудниками ОМВД Мирного, призваны помочь подросткам осознать социальную ценность права, усвоить конкретные правила поведения в семье, в школе, на улице, в местах отдыха

По словам инспектора ОПДН Надежды Ерофеевской, за одиннадцать месяцев текущего года в Мирном выросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. В профилактических целях в школах города проводятся круглые столы, беседы, классные часы, родительские собрания с привлечением сотрудников разных служб ОМВД Мирного.

В последний день ноября гости из полиции побывали в третьей школе. Они провели тематическую беседу с учащимися одиннадцатых классов на тему «Преступления, совершаемые подростками, и ответственность за эти преступления». Майор юстиции Олег Туровский рассказал школьникам, к чему могут привести те или иные противоправные действия. Сотрудник полиции подробно осветил вопросы соблюдения и защиты прав ребенка, ситуации с нарушениями прав других самими подростками, что вызвало у ребят живой интерес. В частности, гость разъяснил участникам встречи, что такое преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору, разницу между кражей и разбойным нападением.

В каждой школе был разработан план проведения Декады правовых знаний, который охватил многие стороны деятельности учеников. Подобные мероприятия, несомненно, позволяют повысить уровень правовой грамотности подрастающего поколения, воспитывают его в духе уважения к закону, что положительно сказывается на снижении уровня правонарушений в детской и молодежной среде.

Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика