Когда вырасту, хочу быть пожарным » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Когда вырасту, хочу быть пожарным



Когда вырасту, хочу быть пожарным

Опубликовано: 14-12-2012, 14:28

Когда вырасту, хочу быть пожарнымПожар – это страшно. С раннего возраста дети должны знать о том, как не допустить его, а если уж он случился, что делать в первую очередь. С этой целью воспитателем нашей подготовительной группы «А» «Ромашки» МБДОУ ЦРР N 2 Новиковой Н.В. 22 ноября 2012 года была организована экскурсия в пожарную часть нашего города

Экскурсию провел майор внутренней службы Шутов Олег Николаевич, начальник караула, который в доступной, понятной форме рассказал дошкольникам о профессии пожарного, обо всех приспособлениях, которые находятся при нём во время работы с огнём, о форме, которая не горит. Большой интерес вызвало у детей устройство пожарных машин, оказывается, они бывают разные, каждая для особого случая. В диспетчерской нам рассказали, как происходит приём вызовов.

Вызвало удивление у ребят то, что пожарными могут быть не только мужчины, но и женщины. Чаще всего именно они работают диспетчерами. Потом нам показали помещения, которые также расположены в большом здании части: постирочную, столовую, комнату отдыха и занятий. Везде чистота, порядок и очень красиво. Дети спросили Олега Николаевича: «А у пожарных есть шкафчики, как у ребят в детском саду?». «Есть и не простые деревянные, а металлические с индивидуальным ключом», - ответил он. Нам показали, где пожарные переодеваются в рабочую одежду, у каждого по два шкафчика: один для гражданской одежды, второй для формы.

Есть в пожарной части и свой музей боевой славы. Олег Николаевич познакомил детей с историей пожарной техники и снаряжения, рассказал, как тяжело было работать пожарным в прошлом веке. Нам наглядно продемонстрировали части экипировки пожарного в прошлом. Дети внимательно слушали рассказ майора о спасении пожарными не только людей, но и животных. Профессия эта очень сложная, опасная, но такая нужная и необходимая людям. Пожарный должен обладать крепким здоровьем, быть умным и сообразительным.

В конце экскурсии детей ждал сюрприз от пожарных части - вкусные пироги с повидлом. После экскурсии каждый из детей твёрдо решил: «Вырасту, стану пожарным!».

Вот такое неизгладимое впечатление оказала экскурсия на ребят.

Хочется сказать слова благодарности организаторам экскурсии в пожарную часть: начальнику СПЧ № 4 Коптеву Василию Геннадьевичу, Шутову Олегу Николаевичу, а также Жадько Елене Витальевне за комфорт и доставку ребят к месту экскурсии. Большое спасибо нашему воспитателю Новиковой Наталье Васильевне.

С уважением, родитель МБДОУ ЦРР N 2
Хаустова Надежда Сергеевна

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика