СПОРТМОНЕ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





СПОРТМОНЕ

Опубликовано: 14-12-2012, 14:27

КЭС БАСКЕТ

10 -11 ноября 2012 года в спортивном комплексе «Звезда» прошли игры Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ». Команды юношей и девушек соревновались за выход в предварительные игры первенства области, так называемые игры дивизиона. Право поездки, заняв 1 место, завоевали юноши и девушки МБОУ СОШ № 1, второе место у команд юношей и девушек школы № 4, замкнули тройку лидеров команды юношей и девушек школы № 3. Всем командам - победителям и призерам были вручены кубки, а спортсменам медали, предоставленные руководством ШБЛ «КЭС БАСКЕТ».

 

ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ПО БАСКЕТБОЛУ

С 12 ноября по 1 декабря баскетбольные баталии продолжились в спортивных залах школ № 3 и № 4. На этот раз обучающиеся школ соревновались в двух возрастных группах. Бесспорными лидерами среди юношей и девушек в обеих возрастных группах стали ученики школы № 1 (тренеры команд – Горних И.В. и Калинин А.Н.). Чуть хуже выступили команды школы № 3, но они твердо занимают вторую строчку в общекомандных зачетах. С переменным успехом выступали команды из школ № 4 и № 12. Третье общекомандное место в младшей возрастной группе у школы № 12, в старшей возрастной группе  у школы № 4. Победители и призеры получили медали и общекомандные кубки. Лучшими игроками на этих соревнованиях были признаны: Копылов Костя, Палочкин Виталик, Савич Эдуард, Иванов Максим, Шаповалов Виталик, Харитонов Никита, Привалихина Галина, Энгельс Алина, Попова Диана, Ляпунова Маша, Щукина Юля, Дебрецени Анна, им были вручены памятные спортивные награды и грамоты.

 

ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

2 декабря 2012 года в спортивном зале МКОУ СОШ № 3 прошло первенство города по настольному теннису среди детей и взрослых. Любители этого вида спорта соревновались в трех возрастных категориях: мальчики и девочки, юноши и девушки, мужчины и женщины. В соревнованиях приняли участие как известные в нашем городе теннисисты, так и новички.

Результаты соревнований таковы: Первые места заняли Павлович Егор, Величко Мирослава, Гогджанян Владимир, Энгельс Алина, Маркушин Евгений и Пономаренко Ольга. Вторые места заняли Гончаренко Саша, Владимирова Лиза, Кемов Иван, Ломтева Вика, Окатов Дмитрий и Рослякова Ольга. Бронзовыми призерами стали: Злочевский Артем, Солодягин Иван, Тропарев Владимир. Всем победителям и призерам были вручены грамоты, медали и награды.

 

СПОРТМОНЕПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ПО ФЛОРБОЛУ

С 3 по 6 декабря 2012 года в Мирном проходило первенство города по флорболу среди школьников. В соревнованиях принимали участие команды школ в  4-х возрастных группах: 2004-2005 г.р. (1-2 кл.), 2001-2003 (3-5 кл.), 1997-2000 (6-8 кл.) и 1994-1997 (9-11 кл.).

На церемонии награждения победителей и призеров в двух младших возрастных группах присутствовали глава администрации Мирного О.Л.Смирнов и заместитель главы администрации Мирного – начальник муниципального учреждения «Управление социальной политики и здравоохранения администрации Мирного» С.Н. Мельников. Изюминкой церемонии награждения стало вручение сертификата на приобретение спортивной формы на сумму 25000 рублей команде «Спирит» и их тренеру Тухбатулину Виниру Нургалейевичу.

Эта команда является неоднократным призером областных и всероссийских соревнований, проходивших в Архангельске, Вельске, Новодвинске, а также в г.Гатчина Ленинградской области и в г.Фрязино Московской области. У этой юной команды есть хороший потенциал и им есть на кого равняться, ведь их старшие товарищи, с которых начиналось развитие флорбола в нашем городе, играют в составе сборной команды области и являются победителями и призерами всероссийских соревнований.

А итоги наших соревнований таковы: в самой младшей группе на первом месте команда из школы № 3, на втором – из школы № 1, а на третьем – из школы № 12. Во второй группе победителями стали ребята из 12 школы, серебряными призерами стали ребята из школы № 1, «бронза» - у команды из школы № 3. В третьей возрастной группе победу одержала школа № 1, за ней следуют школы №12 и № 4. Среди самых старших ребят кубок и золотые медали получили спортсмены из школы № 3, «серебро» у школы № 4 и замкнули тройку лидеров ребята из школы № 1.

Кроме того, традиционно были награждены лучшие игроки в каждой команде. Вот они: Матюхин Женя, Тухбатулин Илья, Дербин Иван, Горбунов Лёша, Омельченко Илья, Чикалкин Данил, Шилин Егор, Якушев Андрей, Ленин Валера, Еникеев Максим, Богданов Николай, Ковбыш Илья.

Огромное спасибо сотрудникам спорткомплекса «Звезда», директорам школ и всем, кто помогал в организации и проведении соревнований.

 

БАДМИНТОН 

В период с 24 по 25 ноября 2012 года в г. Архангельске проводилось Первенство по бадминтону в 4 возрастных группах: 1997-1998 г.р., 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р. 2003 г.р. и моложе. Спортсмены ДЮСШ приняли участие во всех возрастных группах, где и стали победителями и призерами. Города-участники Архангельск, Северодвинск и Мирный представили своих перспективных спортсменов. Общее количество участников составило 80 человек.

В возрастной группе 2003 г.р. и моложе Коновалов Артем занял 1-е место в одиночном разряде, где соревновался со спортсменами 2001-2002 г.р. и 1-е место в парном мужском разряде.

В возрастной группе 2001-2002 г.р. Нестечук Вадим занял первые места в одиночном и парном мужском разряде.

В возрастной группе 1999-2000 г.р. Савкин Сергей занял 1-е место в парном смешанном разряде, а выступая со спортсменами 1997-1998 г.р., занял 2-е место в парном мужском разряде. Кокорина Элина заняла 1-е место в парном смешанном разряде и 2-е место в парном женском разряде. Гурин Виталий занял 1-е место в парном мужском разряде. Никонова Светлана и Фурсова Арина заняли третьи места в парном женском разряде.

В возрастной группе 1997-1998 г.р. Позняк Артем занял первые места в одиночном и парном смешанном разряде и 2-е место в парном мужском разряде. Толбухина Полина заняла 2-е место в парном женском разряде.

Отдел культуры и спорта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика