МИРНИНСКИМ ОТЛИЧНИКАМ - ПОЧЕТ И ПРЕМИЯ! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » МИРНИНСКИМ ОТЛИЧНИКАМ - ПОЧЕТ И ПРЕМИЯ!



МИРНИНСКИМ ОТЛИЧНИКАМ - ПОЧЕТ И ПРЕМИЯ!

Опубликовано: 22-11-2012, 17:25

МИРНИНСКИМ ОТЛИЧНИКАМ - ПОЧЕТ И ПРЕМИЯ!16 ноября в кинотеатре «Планета» прошла торжественная церемония чествования отличников по итогам 2011-2012 учебного года

Эта церемония давно стала в Мирном традиционной. На этот раз 159 умников и умниц получили из рук главы администрации Олега Смирнова стипендию, которую они заслужили своими успехами. Вручая заветные конверты, Олег Львович сказал, что незаурядные достижения ребят его искренне радуют и восхищают, ведь нагрузка в школе сегодня настолько велика, что учиться на одни «пятерки» - это просто огромный, достойный уважения труд.

Премия, которой поощрили упорных и трудолюбивых школьников, не слишком велика (для учеников 5-8 классов – 200 рублей, для старшеклассников – 500 рублей), но ведь не зря же говорят, что главное не подарок, а внимание!

И упрямые статистические факты доказывают эту аксиому – детей, стремящихся учиться на «5», год от года становится в Мирном больше. Согласно данным, предоставленным городским отделом образования, в 2009-2010 учебном году отличников было 130 человек, в 2010-2011-м – 148, а в прошедшем уже 159. Почему бы в текущем учебном году мирнинским школьникам не побить этот рекорд? Не подкачайте, ребята! Мы в вас верим!

Ну а сегодняшним виновникам торжества, говоря на языке молодежи, респект и уважуха! Вашим успехам радуются родители, вас уважают друзья и одноклассники, вами гордятся ваши школы. Кстати, больше всего поводов для гордости – целых 59 – у школы № 12. Именно столько ее «птенцов» окончили прошлый учебный год на «отлично». А самыми отличившимися оказались ученики 5 «Б» класса (сегодня, очевидно, уже шестого). В этом классе отличников было аж 11 человек!

Думается, они достойны поименного перечисления в газете. Итак, это Дарья Вагнер, Андрей Чалов, Мария Бахматова, Кристина Степанова, Максим Маху, Яна Жулавская, Елена Палтусова, Владислав Дружинин, Наталия Григорьева, Анастасия Рыкова, Ирина Кохановская, Алина Семенченко, Анна Тоболкина, Виктория Аксенова, Даниил Буланов, Сергей Вшивков, Кирилл Ковтун, Карина Колесова и Кристина Ярович.

На второе место по количеству пятерочников вышла школа № 3, на третье - № 4. Сложнее всего учиться на одни пятерки, как показала прошедшая церемония, в школе № 1. Отличников здесь только 15 человек. Наверное, в этой школе самые строгие и требовательные учителя. Но тем желаннее и ценнее, надо полагать, для учеников этой школы становится достижение отличных результатов по всем предметам.

Марина Астафьева

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика