Завод-изготовитель с ремонтом насосов не торопится » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Завод-изготовитель с ремонтом насосов не торопится



Завод-изготовитель с ремонтом насосов не торопится

Опубликовано: 1-11-2012, 10:50

Завод-изготовитель с ремонтом насосов не торопитсяВодозабор «Южный» оказался в центре внимания на прошедшем 25 октября координационном совещании по вопросам Федеральной целевой программы развития российских космодромов

Наш город (точнее большая его часть, зависящая от водозабора «Южный») время от времени «болеет» перебоями с холодной водой. Связаны они, как обычно пишет в объявлениях МУП «ЖЭУ», с проводимыми на водозаборе работами. Причем, речь уже не о плановых остановах, которые были необходимы, чтобы подключить подвергшуюся реконструкции в рамках ФЦП станцию второго подъема к водопроводной сети города. Речь о том, что качество продукции, выпускаемой современной российской промышленностью, к сожалению, оставляет желать лучшего.

В этом пришлось в очередной раз убедиться на примере водозабора «Южный». Как мы уже писали, в ходе реконструкции станции второго подъема были убраны старые маломощные насосные агрегаты, а вместо них в машинном зале появились 2 новых насоса. Нужды города вполне обеспечивает мощность одного, второй – это резерв. Тем не менее, на настоящий момент оба насоса вышли из строя. И только благодаря тому, что у подрядчика (филиала «СУ №314» ФГУП «ГУССТ №3 при Спецстрое России») имелись в наличии запасные насосные агрегаты, город не остался без воды.

Тем не менее, у Сергея Долголенко, начальника водопроводно-канализационного хозяйства, сложившаяся ситуация вызывает определенные опасения. «Завод-изготовитель не торопится с ремонтом вышедших из строя агрегатов, а поставленные взамен насосы немного больше, чем фундамент, ведь он возводился не под них. В результате идет вибрация. Необходимо либо нарастить фундамент, либо еще что-то придумать», - сказал он.

Было решено совместно с подрядчиком найти оптимальное решение, чтобы обеспечить надежную эксплуатацию временных насосов, пока завод-изготовитель не починит либо не заменит по гарантии «штатные» агрегаты.

Татьяна Рогова,
пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика