Мирнинская ЖЕМЧУЖИНА засияла » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Мирнинская ЖЕМЧУЖИНА засияла



Мирнинская ЖЕМЧУЖИНА засияла

Опубликовано: 18-10-2012, 11:43

Мирнинская ЖЕМЧУЖИНА засиялаЕще до открытия ресторанный комплекс, построенный местным предпринимателем Василием Пойдой, благодаря своей радующей глаз архитектуре, стал достопримечательностью нашего города. Теперь же, когда двери «Жемчужины» открылись для посетителей, пройти мимо ее блеска просто невозможно...

12 октября красную ленточку под дружные аплодисменты депутатов городского Совета и представителей от администрации перерезали сам Василий Иванович и глава города Юрий Сергеев. Открытию этого заведения не зря было придано такое серьезное значение. Событие явно не рядовое! Казалось бы, ну ресторан и ресторан, мало ли таких мест у нас. Однако стоит войти, и сразу станет понятно: таких – мало. Да что там, одна она такая, наша жемчужина!

Здесь все великолепно и с размахом. Много золота и блеска. Видно, что при отделке использовались самые лучшие и дорогие материалы. Просторный холл и три зала – обеденный, банкетный, vip – обставлены просто по-царски. Современное звуковое и световое оборудование предполагает возможность проводить здесь самые разнообразные вечеринки – пригласить хороших музыкантов уж точно будет не стыдно. В производственной части здания масса оборудованных всем, чем нужно, помещений – словом, условия для работы и отдыха персонала созданы прекрасные. Ресторан имеет свою парковку, что тоже очень важно.

Мирнинская ЖЕМЧУЖИНА засияла- Стиль мы выбрали классический, - рассказала хозяйка ресторана Виталия Пойда. – Работали с дизайнером из Архангельска. Она делала ресторан в Котласе и частные дома. Нам ее работы понравились. Так появился дизайн-проект. Потом был мучительный выбор материалов по Интернету. Порой спорили с мужем до слез…

Для Виталии и Василия ресторанный бизнес – это нечто новенькое, еще неизведанное. К тому же, планку они для себя подняли сразу на небывалую высоту.

- Приходится всему учиться самим, от «А» до «Я»,- отметила Виталия Петровна. - И тут же, параллельно, обучать персонал. Потому что от каждого сотрудника очень многое зависит. Прежде всего, престиж заведения. В нашем ресторане люди должны культурно отдыхать. И мелочей тут не может быть, если мы хотим оставаться на том уровне, на который претендуем.

В «Жемчужине», естественно, будут определенного рода фэйс-контроль и дресс-код. Пожалуй, самая подходящая одежда для такого ресторана – вечернее платье и смокинг. На крайний случай, костюм. Во всяком случае, спецодежда (к которой можно отнести и полевую военную форму) таким великолепным стульям точно противопоказана.

- Что касается меню, то мы приглашали технолога из Санкт-Петербурга. Меню разнообразное – в основном, это европейская кухня, - пояснил Василий Пойда. – В будущем, конечно, будем его дорабатывать, расширять. Собираемся сами выпекать хлеб и делать кондитерские изделия. Для этого в штате два кондитера. Поваров – восемь. Обязательно со временем сделаем детскую кухню, чтобы можно было проводить у нас не только взрослые праздники.

Василий Иванович выразил огромную благодарность руководству города и работникам администрации, с которыми ему пришлось сталкиваться в процессе строительства ресторана.

- Любое большое или даже маленькое дело – это всегда масса бумажек, - отметил он. - Бюрократических процедур в нашей стране масса. Но в данном случае вся документация делалась в самые кратчайшие сроки. Не было ни разу никакой волокиты. Чувствовалась всемерная помощь и поддержка – именно поэтому нам удалось построить и открыть ресторан всего-то за год.

Также Василий Пойда поспешил развеять слухи, которые уже наводнили Мирный. Вход в «Жемчужину» бесплатный. Тем не менее, приходя после 20.00 часов (а ресторан в выходные работает до 2-х ночи), необходимо будет приобрести депозит стоимостью 1 тысяча рублей. На эту сумму гость сможет заказать себе блюда и напитки. Цены, по словам Василия Пойды, в ресторане приемлемые: салаты от 100 до 300 рублей, горячее от 250 до 350 рублей.

Марина Астафьева

- ПРЯМАЯ РЕЧЬ -

Юрий Сергеев, глава Мирного:

- Я уверен, что появление такого культурного заведения – важное событие для социальной сферы нашего города. Наконец-то в Мирном есть ресторанный комплекс, который соответствует всем современным требованиям. Причем, открыт он не кем-нибудь, а представителями малого бизнеса. А это говорит о том, что не только государство сверху заинтересовано в развитии космодрома и города, но и мы изнутри поняли, наконец, что Мирный – наш дом, и от нас во многом зависит, каким будет его настоящее и будущее.

В советское время в Мирном было немало приличных мест отдыха, куда миряне могли, например, в выходные прийти всей семьей на обед. Старожилы помнят, какими когда-то были кафе «Орбита», ресторан «Орион». Сейчас их уже нет, как и вообще нет государственного общепита. Здания и оборудование пришли в негодность, хотя до последнего времени из-за отсутствия выбора они все еще время от времени использовались, когда необходимо было провести какое-то крупное мероприятие. Однако находиться там было уже неприятно.

Зато теперь у жителей Мирного есть где отпраздновать свадьбу, юбилей – в пышной, красивой обстановке. Теперь есть место, где можно достойно проводить выпускные вечера, мероприятия для пенсионеров и другие празднества. Надеюсь, что и обслуживание, и кухня в ресторанном комплексе «Жемчужина» будут соответствовать самому высшему классу.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика