«Души запасы золотые...» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Души запасы золотые...»

Опубликовано: 18-10-2012, 10:22

«Души запасы золотые...»6 октября 2012 года в Центральной муниципальной библиотеке прошел вечер – встреча «Разговор за самоваром», посвященный Международному дню пожилого человека. Были приглашены самые почетные и уважаемые читатели и хор ветеранов войны и труда «Зоренька»

Со словами особой благодарности и признательности организаторы мероприятия обратились к тем, кто строил наш родной город, защищал Родину в годы военного лихолетья, вписал немало славных страниц в трудовую летопись страны.

Участники праздничного мероприятия встретились с песнями, которые они пронесли через всю свою жизнь, с песнями, ставшими символом целого поколения, с песнями, прошедшими испытание временем и не утратившими своей красоты, яркости и популярности. Хор ветеранов войны и труда «Зоренька»исполнил произведения Бориса Мокроусова, Аркадия Островского, Владимира Шаинского, Арно Бабаджаняна, Александры Пахмутовой и других известных композиторов. Гости с удовольствием подхватывали знакомые мелодии.

В зале царила теплая дружеская атмосфера. За чашкой чая гости вспоминали счастливые моменты своей долгой жизни, делились друг с другом своими воспоминаниями, читали стихотворения собственного сочинения. Говорили о жизни, друзьях, детях, внуках.

«Как нужны и дороги для нас такие встречи! – отметила Горбанёва Нина Васильевна, староста хора ветеранов войны и труда «Зоренька». - Песня нам дарит здоровье! Радовать людей песнями можно не только в юном возрасте, поскольку песня – это наше общение, настроение, это часть нашей жизни, это встреча с вами. А мы всегда ждём таких встреч!»

Сердечные пожелания оптимизма, задора и бодрости, хорошая музыка и общение подарили гостям радость и ощущение праздника.

Центральная муниципальная библиотека на протяжении уже многих лет – место теплых и дружеских встреч людей разного возраста, для которых очень важно внимание и душевное общение.

МКУ «ЦБС Мирного»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика