Движение с уважением » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Движение с уважением

Опубликовано: 3-10-2012, 16:36

Движение с уважениемВ целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах в период с 19 по 28 сентября в нашем городе проходила декада дорожной безопасности детей

В четверг в нашем городе были организованы сразу две акции. Одна из них направлена на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров. К сожалению, правовой нигилизм ряда водителей при перевозке юных пассажиров нередко приводит к непоправимым последствиям, связанным с травмированием детей. Так, недавно в Архангельской области произошло крупное ДТП с участием детей - мальчика пяти и девочки двух лет, которые вместе с родителями находились в машине. Никто из них не был пристегнут ремнями безопасности. Взрослые погибли на месте, а малыши попали в больницу с травмами различной степени тяжести.

В ходе акции учащиеся класса «Юный инспектор дорожного движения» совместно с инспекторами ГИБДД Андреем Ливадой и Светланой Лубенец останавливали проезжающие мимо машины, в которых были дети. В том случае, если ребенок был пристегнут по всем правилам, школьники дарили юному пассажиру игрушки, а взрослых благодарили за проявленную о своих близких заботу.

Также в рамках декады дорожной безопасности детей была проведена акция «Стань заметнее». Юные инспекторы дорожного движения вручали прохожим светоотражатели. Доказано, что их использование в темное время суток значительно сокращает число аварий с участием пешеходов.

Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика