Анна Миленина: «Профессия тренера – это как профессия мамы» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Анна Миленина: «Профессия тренера – это как профессия мамы»



Анна Миленина: «Профессия тренера – это как профессия мамы»

Опубликовано: 1-06-2023, 15:30

Завершение учебного года в Мирнинской спортивной школе отметили первенством учреждения по художественной гимнастике. Участницы постарались показать всё свое мастерство, всё то, чему научились за прошедшие девять месяцев. Но самой проникновенной и запоминающейся частью мероприятия стали не выступления на ковре и даже не награждение призеров: в этот день школа напутствовала своих выпускников и благодарила за многолетнюю работу тренера Анну Миленину, которая готовится переехать на новое место жительства.

Свидетельства об окончании МСШ получили Екатерина Миленина, Полина Протасова, Мария Логинова и Михалина Романовская. Девушки более десяти лет отдали гимнастике. За это время случалось всякое – были победы и разочарования, новые разряды и болезненные травмы. Но они нисколько не жалеют, что провели заметную часть детства на гимнастическом ковре. Спортсменки выразили признательность всем, кто помогал им на тренировках и соревнованиях, учил, наставлял, подбадривал. В первую очередь они обращались, конечно, к своему тренеру – Анне Милениной.

Анна Алексеевна была принята на работу в Мирнинскую спортивную школу в 2011 году, но фактически включилась в тренерскую деятельность еще раньше. Пятнадцать лет назад, когда старшей дочери Кате было три года и она начала заниматься гимнастикой, мама  приходила с ней в зал и поскольку сама является мастером спорта и имеет высшее педагогическое образование, то постепенно втягивалась в учебный процесс, иногда заменяла тренера Людмилу Молодцову и работала вместе с Еленой Шульгиной. Впоследствии прошла профессиональную переподготовку  в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма и Институте дополнительного образования (г. Краснодар), получила высшую квалификационную категорию.

В группе Анны Милениной сложилась традиция – после окончания тренировки гимнастки садились на ковер и общались со своим тренером. Таким же разговором решили завершить и воскресное мероприятие. Анна Алексеевна вспоминала, как начиналась ее работа, какими были ее ученицы в самом начале спортивного пути, как все вместе преодолевали сложности, вызванные ковидными ограничениями. Она не обошла вниманием помогавших ей в разное время коллег и родителей девочек: «В художественной гимнастике мало усилий одного тренера – нужна команда». Рассказ был спокойным, но немного грустным, ведь теперь все совместные занятия, турниры и успехи – это только воспоминания.

«Профессия тренера – это как профессия мамы», – сказала Анна Миленина. Она всегда переживала за своих учениц так же, как за дочерей, особенно в поездках: «На соревнованиях всегда больше волнуешься не за результаты выступлений, а за то, чтобы все были целы и здоровы».

Такое отношение к детям ценят родители учениц. На закрытии соревнований они адресовали тренеру много добрых слов, многочисленные «спасибо» можно найти и в интернет-сообществе гимнасток: «Анна Алексеевна, спасибо за труд, за терпение, за вклад в наших детей! Мы будем очень стараться, чтоб Вы могли гордиться нами!», «Анна Алексеевна, спасибо за годы, проведенные вместе», «Спасибо за всё! Мы будем скучать!».

Продолжить дело Анны Милениной собирается ее старшая дочь. Екатерина уже попробовала работать с малышами и ей понравилось. И если планам выпускницы суждено сбыться, то конечно, мама всегда поможет советом. Пожелаем Анне Алексеевне, Екатерине и ее сестре Александре быстрой адаптации на новом месте, реализации задуманного и удачи во всех делах!

Анна Миленина: «Профессия тренера – это как профессия мамы»

Анна Миленина: «Профессия тренера – это как профессия мамы»

Анна Миленина: «Профессия тренера – это как профессия мамы»

Анна Миленина: «Профессия тренера – это как профессия мамы»


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика