«Чистый берег» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Чистый берег»

Опубликовано: 15-05-2023, 15:48

В Мирном продолжаются мероприятия по обеспечению экологической безопасности и улучшению санитарно-гигиенической обстановки на территории города.

Ежегодную акцию «Чистый берег» провели сотрудники Мирнинской ПАСС и специальной пожарно-спасательной части № 4. Пожарные традиционно наводили порядок в береговой зоне озера Плесцы, а спасатели очищали от мусора его поверхность. Теперь водоем будет радовать глаз гуляющих вдоль него людей, а также служить комфортным домом для пернатых обитателей, вернувшихся сюда после зимовки в южных краях. Организаторы планируют устроить еще несколько подобных выходов.

Улучшился и внешний вид городского парка. Здесь хорошо потрудились участники экологической акции «Зеленая волна». После привычного уже шествия с плакатами и флагами по улице Ленина они собрались на центральной площади. Активистов, а в их числе были представители депутатского корпуса Мирного, школ и детских садов, социально ориентированных некоммерческих организаций, профсоюзных ячеек муниципальных и государственных учреждений и предприятий, приветствовал председатель городского Совета Юрий Волохов. Он поблагодарил всех участников масштабной уборки за неравнодушие к облику родного города.

С пакетами в руках взрослые и дети прошли по парку от Дома офицеров до кинотеатра. Как всегда, очень деятельны в сборе мусора оказались ученики младших классов. Они не держались вблизи пешеходных дорожек, а устремлялись в менее открытые, а потому более засоренные уголки, где работы хватало всем.

Волонтеры движения «ЭкоМир» не ограничились обозначенной территорией и дошли до второго микрорайона. Их задачей было не просто наполнить мешки, а одновременно выбрать из находок то, что может служить вторсырьем. Таким образом, часть собранного (пластиковые бутылки, алюминиевые банки и пр.) вскоре отправится на переработку.

«Чистый берег»

«Чистый берег»

«Чистый берег»

«Чистый берег»


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика