«Витязи» одержали убедительную победу в городском финале военно-спортивной игры «Зарничка» среди учеников 7-8-х классов » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » «Витязи» одержали убедительную победу в городском финале военно-спортивной игры «Зарничка» среди учеников 7-8-х классов



«Витязи» одержали убедительную победу в городском финале военно-спортивной игры «Зарничка» среди учеников 7-8-х классов

Опубликовано: 6-03-2023, 17:46

«Витязи» одержали убедительную победу в городском финале военно-спортивной игры «Зарничка» среди учеников 7-8-х классовЗа три дня соревнований пять команд школьников приняли участие в десяти испытаниях. Они демонстрировали умение ходить строем, обращаться с противогазом, разбирать/собирать АК, стрелять из пневматической винтовки, оказывать первую медицинскую помощь, а также выясняли, кто самый сильный и быстрый, кто наиболее артистичен, кто лучше знает историю Отечества и чья команда самая сплоченная.

Основная часть конкурсов была ребятам хорошо знакома, ведь большинство из них включились в зарничное движение, будучи еще пятиклассниками. Правила строевого смотра, блока соревнований «Дружные, сильные, ловкие» и некоторых других меняются мало, а вот тема творческого испытания каждый раз новая. В этом году она звучала так: «Мы zа Мир».

Вопросы по истории тоже не повторяются. Участникам нынешнего финала, например, предлагалось вспомнить основные битвы и сражения Великой Отечественной войны.

На протяжении всей игры зарничники заметно переживали друг за друга и активно поддерживали своих товарищей. Особенно это было видно во время военизированной эстафеты, где участники разбирали и собирали автомат, снаряжали магазин к нему, надевали противогазы и метали гранаты.

В четырех конкурсах из десяти лидерами стали две команды: «Витязи» из МБОУ СОШ № 1 и «Патриот» из МКОУ СОШ № 12. Но первая лучше себя проявила и в остальных испытаниях, поэтому итоговая сумма позволила ей одержать победу во всей игре. «Патриот», а также набравшие равное с ним количество баллов «Русичи» из школы № 4 – на втором месте. Третье место осталось свободным.

Наградами были отмечены не только командные успехи, но и индивидуальные достижения зарничников в некоторых испытаниях. Тут стоит выделить Даниила Быстрова из первой школы, который занял первое место в челночном беге 10х10 м, комплексном силовом упражнении, стрельбе и подтягивании на перекладине.

Фото Лилии Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика