Горсовет находится на правильном пути » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Горсовет находится на правильном пути



Горсовет находится на правильном пути

Опубликовано: 28-02-2023, 17:49

Председатель городского Совета депутатов Мирного Юрий Волохов в ходе девятой сессии представил коллегам отчет о работе представительного органа власти в прошлом году. В 2022-м состав горсовета обновился, в сентябре прошли выборы, и в депутатском корпусе появились новые лица.

- Прежде всего, хотел бы выразить благодарность коллегам - депутатам шестого созыва, которые немало сделали для развития нашего города, особенно председателям постоянных депутатских комиссий: Г. У. Бишерсу, В. И. Бугру, Л. П. Ищуку. Эстафету качественной работы уверенно подхватили нынешние председатели – Н. А. Турабова, Д. А. Киселев, – отметил в начале выступления докладчик. – Несмотря на то, что городской Совет обновился на две трети, это не снизило эффективность его деятельности, поскольку в его состав вошли представители различных учреждений и структур Мирного. Вновь избранные депутаты стремятся всесторонне разобраться в особенностях функционирования городского хозяйства, местных проблемах и определить пути их решения. 

Юрий Волохов привел следующие цифры: в прошедшем году проведено 17 сессий, итогом которых стали 94 решения. Главные из них касались изменений городского Устава, вопросов, связанных с местным бюджетом; депутатами были утверждены Правила благоустройства территории Мирного, Положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества и др.

Активно работали депутатские комиссии (по вопросам ЖКХ и муниципальной собственности, по социальной политике, по бюджету и финансам). Была продолжена практика нормотворческой деятельности депутатов.

Представители Совета принимали участие в общегородских мероприятиях, встречах с избирателями, с трудовыми коллективами. Много внимания депутатами уделяется решению социальных вопросов, взаимодействию со старшим поколением и с семьями, где воспитываются дети с ограниченными возможностями. Народные избранники не раз оказывали поддержку семьям мобилизованных.

Горсовет активно взаимодействует с различными организациями. Так, в 2022 году были заключены соглашения о его сотрудничестве с Мирнинской местной общественной организацией ветеранов военной службы космодрома «Плесецк», НП «Мирнинский городской совет ветеранов войны и труда», первичной профсоюзной организацией ГБУЗ АО «Мирнинская ЦГБ», Территориальной профсоюзной организацией космодрома Плесецк Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России. Более того, работа Совета депутатов Мирного вышла за рамки нашего муниципального образования – в ходе поездки Юрия Волохова в Северодвинск было заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Архангельским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

Как председатель горсовета Юрий Волохов регулярно принимал участие в заседаниях Координационного совета представительных органов власти муниципальных образований области, где рассматривались общие для всех проблемы и задачи. Также налажен постоянный контакт с нашими представителями в Архангельском областном Собрании депутатов – Анатолием Трусовым и Андреем Дудоровым. Они делают многое для поддержки и реализации проектов развития инфраструктуры города, включения его объектов в различные программы.

- Главным направлением работы городского Совета было и остается компетентное и своевременное создание и совершенствование нормативной правовой базы, обеспечивающей реализацию стратегии социально-экономического развития нашего города, качественное решение вопросов местного значения, определенных федеральным и региональным законодательством. По итогам опроса населения, посвященного эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области в 2022 году, удовлетворенность жителей Мирного деятельностью депутатов выросла на 12 % (с 42,9 % до 54,8 %). Этот показатель свидетельствует о том, что городской Совет находится на правильном пути, - подчеркнул Юрий Волохов.

Говоря об основных задачах 2023 года, председатель назвал в числе прочих обеспечение выполнения национальных проектов через реализацию муниципальных программ; контроль за эффективным использованием муниципальной собственности; активное взаимодействие с жителями города по вопросам местного значения; совместную работу с администрацией Мирного, направленную на  создание и поддержание условий комфортного проживания населения.

Завершая доклад, Юрий Волохов акцентировал:

- Важно, чтобы и горожане не оставались равнодушными к тому, что делается в Мирном для его развития. Только общими усилиями мы сможем сберечь то, что у нас есть, и привнести новое, современное, то, что сделает наш город еще лучше.

Горсовет находится на правильном пути

Горсовет находится на правильном пути

Горсовет находится на правильном пути


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика