В гостях у «Сказки» В Мирном открыли еще один детский сад » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » В гостях у «Сказки» В Мирном открыли еще один детский сад



В гостях у «Сказки» В Мирном открыли еще один детский сад

Опубликовано: 4-05-2012, 11:40

В гостях у «Сказки» В Мирном открыли еще один детский сад16 апреля распахнуло свои двери недавно созданное дошкольное образовательное учреждение - детский сад N 9 «Сказка». В честь этого знаменательного события состоялся праздничный концерт. Новое дошкольное учреждение - настоящий подарок для жителей Мирного. Его открытие позволит значительно сократить очередь на поступление в детские сады, которая на сегодняшний день существует в городе

В «Сказке» будут воспитываться и развивать свои способности более ста мальчишек и девчонок. Пока в детском саду к приему детей готовы пять групп, на очереди шестая. После переезда располагавшейся здесь ранее «Белоснежки» капитальный ремонт в здании не производился, однако здесь довольно уютно. По словам заведующего детским садом Юлии Семушиной каждому сотруднику нашлась работа. Они побелили и покрасили помещения, на окна повесили шторы, на стенах разместили стенды с информацией.

Не обошлось и без посторонней помощи. Всю тяжелую работу взяли на себя шефы детского сада из войсковой части 30107. Серьезный ремонт на пищеблоке произведен силами предприятия «СеверСтрой» под руководством Александра Парамонова. Гости осмотрели помещение и убедились в том, что поварам будет удобно и комфортно готовить разные угощения для воспитанников «Сказки». Вызвали одобрение гостей и оборудованные всем необходимым группы со сказочными названиями «Репка», «Гуси-лебеди», «Кораблик», «Золотая рыбка» и «Винни-Пух». Заведующий детским садом Юлия Семушина в очередной раз поблагодарила помощников во время праздничной презентации.

Глава Мирного Юрий Сергеев в своем выступлении сказал, что начинать с нуля всегда трудно и пожелал новому коллективу сплочения, взаимопомощи и успехов в работе. Постановлением главы Мирного отдельные сотрудники были поощрены грамотами.

Глава администрации Олег Смирнов пожелал сотрудникам «Сказки» сохранять и приумножать традиции, сложившиеся в дошкольных учреждениях города, с любовью заботиться о детях, которые будут здесь находиться.

Своим творчеством собравшихся порадовали воспитанники Детской школы искусств, а также сотрудники «Сказки» и их дети, принимавшие участие в подготовке концерта. Много теплых слов от представителей отдела образования, шефов и коллег прозвучало в адрес нового коллектива. Сформировать его удалось в сжатые сроки. Это было непросто, учитывая дефицит воспитателей, поваров и других, нужных в детском саду, специалистов.

По словам руководителя детского сада, привлечь работников всё сложнее из-за низкой оплаты труда и лишь благодаря тому, что администрация города нашла возможность выделить служебные квартиры, эта проблема была решена.

По данным отдела образования, с открытием этого учреждения в городской очереди на детские сады малышей 2008 и 2009 годов рождения не осталось. Впереди у сотрудников «Сказки» интересные и увлекательные будни, полные забот о подрастающем поколении. Много еще предстоит сделать по обновлению материальной базы и благоустройству территории. Однако всё преодолимо, когда за дело берутся неравнодушные люди.

Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика