Доставлены по назначению » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Доставлены по назначению

Опубликовано: 23-01-2023, 17:49

Публикуем отчет члена Мирнинской местной общественной организации ветеранов военной службы космодрома «Плесецк» Василия Литовченко о проведении гуманитарной акции «Собери бытовой набор защитнику Родины» и целевого сбора средств на закупку складных кроватей (раскладушек).

За время проведения акции (с 25 ноября 2022 года по 9 января 2023 года) жители Мирного принесли значительное количество вещей из предложенного списка и пожертвовали 103600 рублей. Отдельными горожанами лично были закуплены и переданы для отправки 13 складных кроватей и 14 портативных газовых плиток с комплектами баллонов.

В результате удалось сформировать 30 коробок с персональными наборами (38 позиций в каждом) и 25 коробок с необходимыми вещами, которые не вошли в наборы. Кроме того, для доставки на линию соприкосновения к вышеуказанному были добавлены 19 коробок вещей, собранных волонтерским движением Мирного «Мирный ZА Мир», организованным на базе воскресной школы (одежда, обувь, продукты, медикаменты), а также 2 коробки книг о Мирном и космодроме для библиотек и школ Донбасса. Военнослужащими космодрома были переданы 12 комплектов тактических медицинских аптечек, а представителями организации «Боевое братство» – 4 коробки комплектующих для эффективной работы квадрокоптеров. Переданы также 2 складные кровати старого образца и 1 печь-буржуйка. В посылки мы вложили письма, написанные школьниками города.

Весь указанный груз за 2 рейса доставлен автотранспортом на промежуточный пункт в Нижегородской области, где 16 января перегружен на грузовой автомобиль, следующий на Донбасс, и отправлен вместе с гуманитарной помощью от нижегородцев. 17 января весь груз моим доверенным лицом был принят в г. Мариуполе и 19 января передан представителям «Славянского батальона». Раскладушки переданы в одно из наиболее нуждающихся танковых подразделений.

Большое спасибо всем, кто откликнулся, от меня лично, от танкистов и от бойцов «Славянского батальона» в ДНР.

Внимание! Сбор средств для помощи воинам продолжается. Своих не бросаем!  Ответственный - член Мирнинской местной общественной организации ветеранов военной службы космодрома «Плесецк» Литовченко Василий Вадимович. Телефон для справок: +7 (921) 299-38-01.

Василий Литовченко

 

Из переписки Василия Литовченко с доверенным лицом и адресатами

  • «Спасибо огромное от танкистов за раскладушки, всё доставлено в одну из воинских  частей, теперь и отдыхать лучше ребятам, спасибо».
  • «Вчера доставили танкистам раскладушки, огромная благодарность Литовченко Василию Вадимовичу, космодрому Плесецк и всем, кто помог воинам. За Победу!»
  • «Получили раскладушки от вас. Спасибо вам огромное! Ребята счастливы!»
  • «19 января вручена гумпомощь от города Мирного, космодрома Плесецк, передали воинам с переднего края «Славянского батальона», передали тем, кто приехал с передовой, в это время наши товарищи были в активных действиях против нацистов. Благодарность от воинов – когда спросил, надо ли вам то, что привезли, ответ был: не то слово, очень надо, очень своевременно, спасибо, письма, коробки, печь – всё надо очень».

 

Доставлены по назначению

 

Доставлены по назначению

 

Доставлены по назначению

 

Доставлены по назначению

 

Доставлены по назначению

 

Доставлены по назначению

 

Доставлены по назначению



 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика