С заботой о здоровье подрастающего поколения » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » С заботой о здоровье подрастающего поколения



С заботой о здоровье подрастающего поколения

Опубликовано: 29-12-2022, 17:25

С заботой о здоровье подрастающего поколенияМестная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация пауэрлифтинга города Мирный» заканчивает спортивный год с багажом побед и личных рекордов воспитанников. 25 декабря в спортивном зале организации состоялся турнир по жиму штанги лежа среди юношей, женщин и мужчин.

Турнир, по отзывам его участников, прошел «на ура». Каждый показал результаты своего труда, достигнутые упорными тренировками. Это событие стало итоговым мероприятием уходящем году, в том числе и в рамках реализации проекта «Доступный спорт - здоровое поколение». Проект, цель которого - приобщение детей, подростков и молодежи Мирного к физической культуре, стал победителем конкурса грантов Губернатора Архангельской области. Финансовая поддержка, полученная в рамках гранта, позволила обучить участников проекта по специальности тренер (тренер-преподаватель), приобрести снаряды для проведения тренировок.

Это уже не первая победа МФСОО «Федерация пауэрлифтинга города Мирный»: в 2021 году проект «Спорт – вклад в будущее поколение» выиграл городской конкурс целевых проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций. Реализовывался проект с октября 2021 года по май 2022-го. А новый учебный год спортсмены начали с новым Губернаторским грантом. Область поддержала проект «Вклад в будущее поколение».

Цели и задачи остались прежними, но немного расшились – это проведение тренировок по общефизической подготовке среди подростков с учетом их физического уровня, приобщение к регулярным занятиям; пропаганда среди детей здорового образа жизни; работа с родителями по организации для детей условий соблюдения здоровьесберегающих технологий; подготовка специалистов по физической культуре и адаптивной физической культуре; закупка необходимого оборудования.

Реализация данного проекта запланирована до конца 2023 года. Желаем нашим спортсменам новых побед и рекордов в наступающем году!

#ГрантыГубернатора29
Фото из сообщества https://vk.com/mirnybench

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика