В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера»



В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера»

Опубликовано: 20-12-2022, 11:10

В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера»Торжественная церемония вручения региональной общественной награды «Достояние Севера» состоялась в Камерном зале Поморской филармонии. Дипломы и почетные знаки победителям вручали первый заместитель губернатора Архангельской области – руководитель администрации губернатора и правительства области Ваге Петросян и председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева.

Имена победителей традиционно определили тайным голосованием. Первый государственный испытательный космодром Министерства обороны РФ Плесецк, выполняющий важнейшие для государства стратегические задачи и отметивший в этом году 65?летие, признали победителем в номинации «Предприятие производственной сферы».

Памятный почетный знак «Обелиск Севера» начальник космодрома Плесецк Николай Башляев получил из рук Екатерины Прокопьевой. Председатель областного Собрания депутатов отметила тот факт, с каким уважением и гордостью жители Поморья относятся к нашему космодрому.

Николай Башляев в ответной речи поблагодарил губернатора и общественность и подчеркнул, что это награда всего восьмитысячного коллектива космодрома Плесецк. «Наш космодром – это ветераны, это военнослужащие, гражданские специалисты, которые выполняют очень сложную и напряженную работу. Наш труд востребован и почетен, а знак его признания – награда, которую я держу в руках, - сказал Николай Андреевич, - В этом году космодрому исполнилось 65 лет, на протяжении всех этих лет Архангельскую область и космодром связывают две главные вещи – это люди  и земля, на которой мы живем. В наше непростое время, когда идет специальная военная операция, для моих подчиненных  - это признание и знак поддержки от Архангельской области в том, что они делают, защищают  Родину, избавляют от фашизма. Все космические аппараты, которые мы запустили в этом году, сейчас тоже работают на военный космос и помогают ребятам в зоне боевых действий. Хочу поблагодарить Александра Витальевича Цыбульского за внимание к космодрому и за те положительные перемены, которые происходят в Архангельской области. Спасибо за награду! Россия всегда была, есть и будет великой космической державой!»

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика