Главное – четкость и согласованность действий » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Главное – четкость и согласованность действий



Главное – четкость и согласованность действий

Опубликовано: 20-12-2022, 11:09

Совместные учения оперативных служб  Мирного состоялись на водозаборе «Южный» МУП «ЖЭУ». Цель их проведения – совершенствование навыков при ЧП, которые могут повлечь за собой перебои в подаче воды.

По легенде учений на водозаборе произошла диверсия. После звонка условного очевидца оперативному дежурному ЕДДС, на место прибыл наряд Росгвардии, спасатели Мирнинской ПАСС, пожарные СПСЧ №4, полицейские и скорая помощь. Рядом был развернут передвижной пункт управления,  где собрались члены комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС под председательством первого заместителя главы Мирного Николая Бикуса. Руководители оперативных служб и служб жизнеобеспечения скоординировали план работ. Если происходит такая ситуация, главное – быстро организовать подачу воды в дома горожан и учреждения.

Легенда такова: «обезвожены» дома второго микрорайона и расположенные там первый детский сад и первая школа, перестала поступать вода и на верхние этажи остальных зданий в городе. В такой ситуации сотрудники МУП «Мирнинская ЖКК» обходят квартиры на первых этажах и просят допускать соседей для забора воды. На «Северном» водозаборе, при подобном ЧП, по максимуму повышают давление.

Специалисты МУП «ЖЭУ», в ходе учений, проверили скважины «Южного» водозабора, которые не были «повреждены»,  и на одной из них отработали подачу воды с первого подъема. Прежде необходимо было расчистить подъездные пути, этот этап взяли на себя специалисты и техника «Муниципал-Сервиса». Затем к скважине подогнали  автоцистерну, и, с помощью пожарного рукава, закачали туда воду, чтобы привезти ее в город и раздать людям.

Кроме того, в работах на скважине была задействована и техника МУП «МГЭС». Задача энергетиков при таких ЧС – обеспечить бесперебойную подачу электричества.

Директор МУП «ЖЭУ» Владислав Ковтун так прокомментировал участие сотрудников в тренировке: «На «Южном» водозаборе работники МУП «ЖЭУ» проверили все восемь скважин, все они в исправном состоянии, работают. Там организовано постоянное дежурство сотрудников водоканала. Сегодня мы отработали схему действий при ЧП, когда к скважине подъезжает цистерна, туда качают воду, чтобы в дальнейшем привезти ее в город для населения. Мои сотрудники с задачей справились отлично».

Начальник Мирнинской ПАСС Леонид Ищук отметил, что при проведении подобных учениях важно узнать насколько представители служб жизнеобеспечения способны оперативно взаимодействовать. «Если случится ЧП на водозаборе, упадет давление, необходимо будет мобилизовать все свои силы, чтобы бесперебойно подавать ресурсы для жителей города, - подчеркнул Леонид Петрович, - Кроме того, всем нам: председателю, членам комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, необходимо убедиться, что объекты жизнеобеспечения города способны выполнять поставленные задачи, как в повседневном режиме, так и при других уровнях реагирования. Сегодня все поставленные задачи были выполнены».

Пресс-служба главы Мирного

Главное – четкость и согласованность действий

Главное – четкость и согласованность действий

Главное – четкость и согласованность действий

Главное – четкость и согласованность действий

Главное – четкость и согласованность действий

Главное – четкость и согласованность действий

Главное – четкость и согласованность действий


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика