С друзьями веселей! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





С друзьями веселей!

Опубликовано: 8-12-2022, 09:11

3 декабря общественная организация родителей детей с инвалидностью «Радуга» совместно с центром социальной помощи «Смысл есть» провела праздник, приуроченный к Международному дню инвалидов. Назывался он «Радуга приглашает друзей».

Кто же пришёл на праздник? Прежде всего, сами «радужцы»: маленькие и большие, целыми семьями. А еще были гости: делегация от городского Совета депутатов Мирного и весёлая компания от АНО «Смысл есть», да не с пустыми руками, а с подарками. Дарья Полозова и её помощники из «Смысл есть» одарили положительными эмоциями благодаря своим музыкальным загадкам и играм. Депутаты городского совета порадовали сертификатами в «Детский мир». Депутат Наталья Гринченко, заведующий МБДОУ №2 «Солнышко», принесла большой пакет с презентами от семей, которые водят детей в этот детский сад, и всегда готовы сделать приятное «Радуге».     

Радужные ребята в долгу не остались. Своим гостям они показали музыкальный спектакль «Волк и семеро козлят на новый лад». Постановка готовилась на занятиях театрального кружка «Я- актёр!» в рамках социального проекта «Сами с усами». Роль мамы-козы исполнила Настя Захаренко, роль волка – Паша Аксиненко, петушком, учителем пения, «поработал» Матвей Кошкин, а козлятами стали Полина Галибина, Владик Валл с сестрёнкой Варварой, Варя Демченко, Полина Шошина и ее старшая сестричка Ксения. Ещё три козлёнка, Настя и Маша Яковлевы и Артёмка Рыков, тоже очень хотели поучаствовать в спектакле, ходили на репетиции, но, к сожалению, заболели накануне праздника. Тем не менее успех спектакля, который очень понравился зрителям, оставляет надежду на то, что он будет у «Радуги» не последним и ребята ещё смогут проявить себя в качестве актёров.

Однако театр – это не только действие не сцене, это еще и декорации, и костюмы. Родители детей, участвовавших в спектакле, а также тех, кто смотрел его в качестве зрителей, или даже вовсе не смог присутствовать на празднике, с готовностью откликнулись на призыв руководителя театрального кружка Татьяны Демченко помочь, кто чем может. В итоге в одном из детских садов города был «найден» домик козы, одна из мам, Ольга Кругова, смастерила забор из гофрокартона, другая мама, Валентина Шошина, сделала маски для козлят и нарисовала афишу. Всем миром нашли и подготовили костюмы для юных актёров. Дедушка Арсения Панфилова помог перевезти декорации.

- В этом и состоит смысл нашего проекта «Сами с усами», реализацию которого мы начали в октябре, – рассказала Татьяна Демченко. – Во взаимодействии, укреплении связей между семьями «Радуги». В том, чтобы не две-три мамы были постоянными помощницами председателя правления Натальи Титовой, а как можно большее число семей, состоящих в «Радуге», получили возможность внести свой вклад в общее дело и стать не только так называемыми благополучателями, но волонтёрами организации.

- Хочу сказать, что результаты по прошествии всего двух месяцев уже видны, - добавила Наталья Титова. - У нас на постоянной основе работают кружки – творческий и развивающий. Их ведут наши замечательные мамы – Анна Смолярова, Татьяна Матюгова, Елена Базанова. У нас запланировано очень много мастер-классов, занятий, где родители и другие родственники наших детишек смогут поделиться своими знаниями и умениями с другими членами «Радуги». Так что после «ковидного затишья», можно сказать, что жизнь в «Радуге» снова бьёт ключом.

Праздник продолжился чаепитием с пирогами, пряниками, конфетами и другими сладостями. Во время этого застолья с музыкальными поздравлениями выступили Паша Аксиненко и Полина Галибина. Каждый исполнил сольную песню, удивив собравшихся свои талантом. Как стало известно, еще несколько человек из «Радуги» занимаются вокалом и хореографией в Доме детского творчества. Так что «Радуге» вполне можно начинать готовиться к концерту. Кажется, пришло время не только быть зрителями, но и самим выходить на сцену!

Ирина Сергеева

С друзьями веселей!

С друзьями веселей!

С друзьями веселей!

С друзьями веселей!

С друзьями веселей!

С друзьями веселей!

С друзьями веселей!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика