Новые решения горсовета » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Новые решения горсовета

Опубликовано: 29-11-2022, 16:31

В четверг состоялась четвертая сессия городского Совета депутатов (седьмого созыва). Ее итогом стали три решения. Одно из них касается особенностей командирования на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей определенной категории работников. Речь идет о лицах, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, и работников организаций и учреждений, подведомственных администрации Мирного. Горсовет установил, что денежное вознаграждение (денежное содержание) будет выплачиваться им в двойном размере, а дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), возмещаться в размере 8480 рублей за каждый день командировки. Данные нормы установлены в соответствии с Указом Президента РФ.

Также народные избранники внесли изменения в ранее принятое Положение об установлении размера, условий и порядка компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджета городского округа Архангельской области «Мирный», и членов их семей. Пояснения к проекту решения дал начальник финансово-экономического управления Андрей Гребенников:

- Внесение данного проекта решения обусловлено необходимостью привести его в соответствие с требованиями и нормами действующего трудового законодательства.

В частности, в перечень членов семьи работников, кому также будет компенсироваться стоимость проезда в отпуск и обратно, включены их неработающие трудоспособные супруги, признанные государственными органами службы занятости населения в установленном порядке безработными. Раньше оплачивался проезд только несовершеннолетних детей. Соответственно, в положение добавлены и пункты о документах, которые необходимо предоставить для оплаты проезда неработающему супругу(е).

Еще один пункт изменений касается даты приобретения билетов для проезда. Предусмотрена возможность их покупки в текущем году, тогда как отпуск намечен на следующий.

Принятые депутатами изменения вступят в силу с 1 января 2023 года.

Кроме того, народные избранники утвердили план работы горсовета на следующий месяц. В декабре ожидаются две сессии. Итогом одной из них, в числе прочего, должно стать утверждение бюджета городского округа Архангельской области «Мирный» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Работа с проектом главного финансового документа депутатами уже начата. 8 декабря в 11 часов в администрации города пройдут публичные слушания по обсуждению проекта бюджета.

Лилия Петренко

Новые решения горсовета

Новые решения горсовета

Новые решения горсовета


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика