Заседание КЧС: о праздновании Нового года и не только » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Заседание КЧС: о праздновании Нового года и не только



Заседание КЧС: о праздновании Нового года и не только

Опубликовано: 21-11-2022, 17:08

Заседание КЧС: о праздновании Нового года и не толькоНоябрьское заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Архангельской области «Мирный» началось с обсуждения планов отдела Федерального госпожнадзора на предновогодние дни.

- В соответствии с указаниями МЧС России, должностными лицами пожарного надзора будут проведены профилактические визиты на объекты с массовым пребыванием людей, где планируется организация новогодних утренников и других праздничных мероприятий, – сообщил заместитель начальника отдела ФГПН СУ ФПС № 18 МЧС России Илья Комисарук. – Руководителям названных объектов необходимо дополнительно проинструктировать о правилах пожарной безопасности сотрудников, которые будут принимать участие в мероприятиях, с записью в журнал инструктажей.

Кроме того, решением комиссии руководителям всех организаций, находящихся на территории Мирного, предписано провести в коллективах внеплановые инструктажи, посвященные применению пиротехнической продукции и использованию электроприборов.

Отделом ФГПН запланированы также профилактические визиты в места продажи пиротехники.

В продолжение темы первый заместитель председателя КЧС и ПБ Николай Бикус сообщил, что фейерверк-шоу 1 января в Мирном не будет. Относительно того, состоится ли концертная программа на площади, вопрос пока окончательно не решен.

Заседание КЧС: о праздновании Нового года и не толькоВалерий Соловьев, возглавляющий управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства, и Николай Кожемяк, заместитель главного инженера ООО «Газпром газораспределение Архангельск», подвели итоги месячника безопасности использования газа в быту, который проводился с 11 октября по 10 ноября. Планом месячника был предусмотрен ряд мероприятий, в числе которых рейды по квартирам, где проживают граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, ведущие асоциальный образ жизни, одинокие пенсионеры и т. д. В рабочую группу, ответственную за это направление работы, вошли специалисты управления муниципального имущества, строительства и городского хозяйства, Мирнинской ПАСС, ООО «Газпром газораспределение Архангельск», отдела ФГПН СУ ФПС № 18 МЧС России, ОМВД РФ по ЗАТО Мирный. По информации Валерия Соловьева, состоялось семь рейдов. Комиссия получила доступ в 44 квартиры из 81 запланированной. Во время встреч с жильцами должностные лица напомнили им, какие правила важно соблюдать при пользовании газовыми приборами, работник газовой службы проверил вентиляционные каналы в квартирах, дал дополнительные разъяснения. В одной квартире в ходе рейда было отключено газоснабжение, поставлена заглушка на газовую трубу – в связи с тем, что хозяевами не заключен договор на техническое обслуживание оборудования, а само оно находится в аварийном состоянии.

Николай Кожемяк проинформировал об итогах посещения газовщиками 28 квартир, ранее по разным причинам отключенных от газоснабжения. Ни в одной из них самовольного подключения не зафиксировано. Хотя в практике специалистов газовой службы такие факты встречаются – нарушителей не пугают ни возможные сбои в работе оборудования, способные привести к трагическим последствиям, ни предусмотренная законом ответственность.

Кроме того, в рамках месячника представители ООО «Газпром
газораспределение Архангельск» побывали в школах Мирного и рассказали детям о пользе голубого топлива и опасностях, которые оно таит в себе при неправильном обращении.

Еще одной темой заседания вновь стали несанкционированные пристройки, обнаруженные на территории гаражных кооперативов. Уже не первый год управлением муниципального имущества, строительства и городского хозяйства администрации Мирного проводится обследование гаражных зон города и выявление незаконных над- и пристроек к бетонным гаражам. Всевозможные чердаки, дровяники, а то и бани создают реальную угрозу пожарной безопасности. Владельцам таких строений направляются предписания о необходимости устранения нарушений. Как правило, они выполняют данное требование. Так, по словам Валерия Соловьева, в течение осени демонтировано семь самовольных сооружений. Но регулярно обнаруживаются новые. В начале ноября состоялся очередной осмотр гаражных зон № 4 и «Плесцы», где зафиксированы еще 15 подобных объектов. Поэтому работа в данном направлении будет продолжена.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика