«Страницы творчества» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Страницы творчества»

Опубликовано: 11-11-2022, 14:36

«Страницы творчества»Выставка с таким названием открылась в Детской школе искусств. Автор всех представленных на ней работ – тринадцатилетняя  Дарья Григорьева.

Персональные выставки учеников в ДШИ – большая редкость. По словам преподавателя художественного отделения Ольги Шарабановой, за последние двадцать лет эта только пятая. Возможность провести свою Дарье Григорьевой была предоставлена за ее несомненный талант, незаурядное трудолюбие и отличную учебу.

Творчество сопровождало девочку с рождения: ее мама, Оксана Витальевна, музыкант, преподаватель фольклорного отделения и руководитель ансамбля «Северные ягодки» школы искусств. Даше родители дали возможность попробовать себя и в игре на музыкальных инструментах, и в вокальном исполнительстве, но все-таки рисование победило. С карандашом она буквально не расставалась с того момента, как научилась держать его в руке. Зарисовки делала везде, где только можно, ни одна поездка на отдых не обходилась без новых работ.

- Даша очень увлечена рисованием, - рассказывает Оксана Витальевна, - когда она рисует, она прямо погружается в процесс. В ней чувствуется творческая жилка.

«Страницы творчества»И всё же, даже сильная любовь к рисованию не всегда залог успешного обучения на художественном отделении. Кропотливая работа за мольбертом, постановка руки, изучение многообразных техник требует колоссального терпения, усердия, веры в свои силы. Как говорят Дашины педагоги, всё это у нее есть.

- Хоть у меня были сложности в какие-то моменты учебы, - признается девочка, - но я с ними справлялась, можно сказать, всё для меня проходило довольно гладко.

Даше повезло не только с одаренностью и трудолюбием, но и с учителями, которые развили в ней природные способности. Оксана Григорьева искренне благодарна своим коллегам, преподавателям дочери, прежде всего Марии Чудайкиной:

- Мария Михайловна очень много вложила в мою дочь, она прекрасный педагог, творческий человек, может увлечь своих учеников. Я считаю, в немалой степени благодаря ей состоялась Дашина персональная выставка.

«Страницы творчества»На открытии мероприятия Дарье была вручена грамота и подарки от руководства школы и ее педагогов.

- Даша, мы верим, что у тебя обязательно всё получится, ты уверенно идешь к своей мечте и обязательно станешь художником, как ты и хочешь, – сказала в своем выступлении Ольга Шарабанова.

Графические натюрморты и наброски, акварельные портреты и пейзажи, а также скульптурные работы, выполненные семиклассницей, будут украшать фойе школы до 22 ноября. «Страницы творчества» открыты для всех.

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика