Опора и гордость семьи » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Опора и гордость семьи

Опубликовано: 24-10-2022, 14:57

В администрации Мирного наградили победителей конкурсов, приуроченных ко Дню отца, который отмечался 16 октября.

В зале собрались участники фотоконкурса «Папа мой – супергерой», работы которых народным голосованием были признаны лучшими, и занявшие призовые места в городском конкурсе «Отец – ответственная должность».

Фотоконкурс «Папа мой – супергерой» привлек внимание 29 семей. На присланных ими портретах отцов с детьми запечатлено множество различных моментов семейного отдыха: от игр с конструктором до катания на мотоцикле, но по всем фотографиях видно, с какой радостью сыновья и дочери проводят время со своими папами. Выбор самого оригинального и соответствующего тематике конкурса изображения проводился в группе ВК «Мирный официальный». Наибольшее количество голосов набрала фотография, а точнее фотоколлаж, центральным лицом которого стал Михаил Коробицын.

В этот день Михаил получил не одну награду, поскольку также принял участие в конкурсе «Отец – ответственная должность», который на протяжении вот уже более десяти лет ежегодно проводит министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области. Он направлен на пропаганду традиционных семейных ценностей, укрепление статуса отца и мужчины в семье и обществе, повышение общественного престижа семьи. Сперва претенденты на лидерство проходят отбор в своих муниципальных образованиях, и уже затем конкурсная комиссия определяет победителя областного этапа.

Михаил Коробицын вместе с Дмитрием Волковым разделили второе место, а первое занял Антон Егоров – отец троих сыновей: 14-летнего Егора, 8-летнего Антония и 4-летнего Ивана.

– Мы с супругой, – говорит Антон Евгеньевич, – стараемся воспитывать в детях уважение к старшим, прежде всего к родителям, бабушкам-дедушкам. Взаимопомощь членов семьи, стремление приходить на выручку друг другу – это, пожалуй, наши основные семейные принципы.

Уважение к старшим Антон Егоров воспитывает в сыновьях не только словами. С 2015 года он вместе с единомышленниками проводит в Мирном автопробеги, приуроченные ко Дню Победы. Участие младших членов семьи в этих масштабных мероприятиях считает обязательным:

- Наши автопробеги – это не просто «проехать по улицам города», это мероприятие со смыслом. Поэтому я всегда приветствую, когда взрослые берут с собой детей, чтобы те видели, понимали, для чего это проводится и – главное – по какому поводу, чтобы они знали нашу историю. В отдельные годы мы дополняли автопробег чтением детьми стихотворений о войне, о Победе, был также детский велопробег. Хочется, чтобы с ранних лет в детях крепла гордость за нашу страну, за наших героев.

Опередив соперников в городском конкурсе, Антон Егоров стал участником областного. Говорит, что при подготовке материалов (требовалось заполнить анкету, изготовить видеоролик «Мы семья, а это значит…» и презентацию «Папа может всё, что угодно», разработать герб семьи и предоставить детские рисунки на тему «Самый лучший папа»),  все члены его семьи очень ответственно подошли к заданию, старались сделать всё наилучшим образом, стремились не просто поучаствовать, а победить. Удастся ли Егоровым добиться успеха еще раз, узнаем совсем скоро. Итоги конкурса планируется подвести 31 октября 2022 года.

Лилия Петренко

Опора и гордость семьи

Опора и гордость семьи

Опора и гордость семьи


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика