Спасение «Планеты» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Спасение «Планеты»

Опубликовано: 29-09-2022, 17:07

Сегодня привычный режим работы кинотеатра «Планета» был нарушен звуками пожарной сигнализации и призывами всем покинуть помещение. Здесь прошла тренировка для отработки действий персонала на случай реальной чрезвычайной ситуации. Согласно легенде учений, в танцевальном зале, расположенном на втором этаже, возникло возгорание. Быстрое распространение огня привело к обрушению кровли над зрительным залом. В здании остались пять человек, которые не смогли покинуть его самостоятельно. Для полноты картины был использован генератор дыма, и вскоре видимость в залах значительно снизилась.

Увидевший возгорание контролер привел в действие пожарную сигнализацию и сообщил о произошедшем в пожарную охрану, набрав на мобильном телефоне номер 101. Именно эти цифры направят ваше обращение к местным пожарным, а не в региональную диспетчерскую службу, расположенную в Архангельске, что произойдет, если звонить по номеру 112. Разумеется, и в этом случае вас не оставят без помощи, просто потребуется чуть больше времени, чтобы информация поступила туда, куда нужно.

Вскоре после вызова на место прибыли расчеты специальной пожарно-спасательной части № 4 СУ ФПС № 18 МЧС России, а также спасатели Мирнинской ПАСС и сотрудники Росгвардии. Для «тушения» кровли зрительного зала была использована автолестница, недавно поступившая в СПСЧ-4 из Северодвинска. По ней наверх был подан пожарный ствол. В это же время велась эвакуация оставшихся в здании людей через центральный и запасные выходы и развертывались рукава для тушения огня внутри помещения.

По словам заместителя начальника отдела ФГПН СУ ФПС № 18 МЧС России Ильи Комисарука, в целом, персонал и пожарные отработали, как положено. Отдельные замеченные недостатки будут учтены в дальнейшем.

- Кинотеатр «Планета» был выбран нами для проведения тренировки, поскольку является объектом с массовым пребыванием людей – здесь одновременно может находиться более 150 человек. К тому же здание является двухэтажным, зрительный и танцевальный зал не имеют окон, поэтому в случае ЧС люди могут спасаться только через эвакуационные выходы. Если один из них окажется заблокированным, то возможно столпотворение, паника, что, конечно, способно привести к трагическим последствиям. Поэтому очень важно, чтобы персонал четко понимал, как действовать во время пожара, куда направлять людей. Необходимо довести выполнение правильного алгоритма до автоматизма, – подчеркнул Илья Комисарук.

Спасение «Планеты»

Спасение «Планеты»

Спасение «Планеты»

Спасение «Планеты»

Спасение «Планеты»

Спасение «Планеты»

Спасение «Планеты»

Спасение «Планеты»

Спасение «Планеты»


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика