В Мирном появилась еще одна «Точка роста» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » В Мирном появилась еще одна «Точка роста»



В Мирном появилась еще одна «Точка роста»

Опубликовано: 6-09-2022, 16:14

В первые дни сентября в школах Архангельской области начали свою работу сразу 30 новых «Точек роста» - центров естественно-научной и технологической направленности. Они создаются областным правительством в рамках федерального проекта «Современная школа», который структурно входит в нацпроект «Образование».

Эти центры оснащаются современным оборудованием, которое используется как на занятиях, так и во внеурочной деятельности. В едином стиле оформляются школьные помещения, а педагоги проходят специальные программы повышения квалификации, чтобы уметь работать с новой техникой. Такой комплексный подход используется в проекте.
В Мирном 1 сентября была открыта третья по счету «Точка роста». Первые две расположены в средних школах № 3 и № 4. Новая разместилась в стенах двенадцатой.

В День знаний состоялась ее презентация, на которую были приглашены ученики и их родители.

- Сегодня у нас очень знаменательное событие, - сказала, выступая на мероприятии, директор МКОУ СОШ № 12 Ольга Бурчак, - сегодня мы открываем свою «Точку роста» по направлениям физика, биология и химия. Руководить ею будет учитель нашей школы Мышеловская Мария Николаевна. «Точки роста» дают возможность с интересом обучаться, познавать окружающий мир, быть современными. Оборудование, используемое на уроках или во внеурочной деятельности, позволит нам шагнуть далеко вперед.

Оборудование, о котором упомянула Ольга Владимировна, - это цифровые лаборатории, набор ОГЭ по химии, набор для конструирования промышленных робототехнических систем и др. Несомненно, они сделают уроки намного интереснее. О том, как, например, может быть использована цифровая лаборатория по биологии в рамках изучения физиологии человека и экологии, рассказала молодой педагог школы Елизавета Безносик:

- С помощью этого набора мы сможем производить оценку физиологических резервов сердечно-сосудистой системы, функциональную диагностику вегетативной нервной системы, а также оценку классного помещения и окружающей среды. Кроме того, у нас появится возможность оценивать уровень физического развития детей и их работоспособность. Лаборатория по экологии позволит проводить различные мониторинги окружающей среды, а также анализ почвы, воды и снега.

После презентации школьникам и родителям была предоставлена возможность посмотреть, что именно входит в обозначенные наборы. Но оценить их пользу можно будет уже, конечно, в процессе работы.

Лилия Петренко

В Мирном появилась еще одна «Точка роста»

В Мирном появилась еще одна «Точка роста»

В Мирном появилась еще одна «Точка роста»


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика