Пусть долголетие будет активным! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Пусть долголетие будет активным!



Пусть долголетие будет активным!

Опубликовано: 5-09-2022, 08:58

Пусть долголетие будет активным!  Совет ветеранов Мирного получил сертификат на реализацию проекта, который позволит его членам с пользой и удовольствием заниматься физкультурой.

В организованном по этому поводу мероприятии приняли участие председатель городского Совета депутатов Юрий Волохов, его заместитель Елена Веретельникова, являющаяся секретарем Мирнинского местного отделения партии «Единая Россия», и Ирина Пашкова – руководитель президиума некоммерческого партнерства «Мирнинский городской совет ветеранов войны и труда».

Мирнинское местное отделение партии «Единая Россия» регулярно участвует в различных проектах, направленных на поддержание социальной и укрепление физической активности людей возраста 60+, на увеличение периода их активного долголетия. Партийцы конструктивно сотрудничают в этом вопросе с городским Советом ветеранов, который объединяет 70 человек. В составе общественной организации – наиболее деятельная часть пожилых горожан, добровольцы, те, кто хочет участвовать в жизни Мирного и с пользой и интересом проводить время. Совместно с местным отделением «Единой России» Советом ветеранов реализована уже не одна идея.

Пусть долголетие будет активным!  - Проект «Серебряные нити» был разработан одним из городских первичных отделений нашей партии и представлен на областной конкурс, - рассказала Елена Веретельникова. – Отделение попало в число лауреатов и получило награду, которая и позволит реализовать данный, общий с Советом ветеранов,  проект.

- Для представителей старшего возраста характерны одинаковые проблемы. После ухода на пенсию, как правило, жизнь становится менее активной и менее подвижной. И замечательно, что в Мирном есть люди, которые не только сами в любом возрасте всячески стараются сохранить здоровье и бодрость, но и помогают другим, ведут их своим примером за собой. Пусть сертификат поможет осуществить ваши планы, – пожелал активистам Юрий Волохов.

Реализация партийных, а также совместных с общественными организациями проектов будет продолжена.

Елена Семьина

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика