Помогаем детям учиться онлайн » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Помогаем детям учиться онлайн



Помогаем детям учиться онлайн

Опубликовано: 25-08-2022, 16:03

Помогаем детям учиться онлайнЕсть в Мирном дети, которые могут обучаться только в онлайн-формате. Обеспечить их современными техническими устройствами для дистанционного обучения призвана Всероссийская акция «Помоги учиться дома». Сейчас в рамках этой акции обладателем планшета стала наша юная землячка Лиза Никишкина.

Всероссийская акция «Помоги учиться дома» проводится третий год подряд Агентством стратегических инициатив совместно с Минпросвещения РФ и партией «Единая Россия». Малоимущим и многодетным семьям, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, передают в безвозмездное пользование компьютерную технику.

Мирнинское местное отделение партии активно участвует в этом проекте. В этот раз было решено вручить планшет особенному ребенку, обучающемуся дистанционно, 13-летней Лизе Никишкиной.

Помогаем детям учиться онлайнЛизу навестили председатель городского Совета депутатов Юрий  Волохов, его заместитель Елена Веретельникова, являющаяся секретарем Мирнинского местного отделения партии «Единая Россия», начальник отделения социальной защиты населения по г. Мирному Алла Манько, возглавляющая первичное отделение № 5 партии.

Средства на приобретение планшета получены в рамках грантовой помощи на реализацию партийных проектов. Проект «Помоги учиться дома», разработанный одним из городских первичных отделений в партнерстве с отделом образования МУ «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного», был представлен на областной конкурс.

– Первичное отделение стало победителем на местном уровне, а затем лауреатом на областном, что дало возможность реализовать проект – закупить и передать планшеты тем, кто в них нуждается. Ранее несколько планшетов были переданы в многодетные семьи. Как показала практика, эти электронные помощники оказались очень полезны детям не только в дистанционном формате, но и в обычном режиме учебы для подготовки докладов, получения дополнительной информации, расширения кругозора, – поделилась Елена Веретельникова.

Лиза и воспитывающая ее бабушка были очень рады такому подарку. Для них сложно переоценить возможность выхода в Интернет для получения девочкой знаний по школьной программе, выполнения заданий, которые дают учителя.

Акция «Помоги учиться дома» будет продолжена. Как пояснила Алла Манько, есть полная информация обо всех нуждающихся семьях в нашем городе и их потребностях. А подобные проекты позволяют надеяться, что удастся помочь каждой семье.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика