Правила безопасного поведения нужно знать и соблюдать! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Правила безопасного поведения нужно знать и соблюдать!



Правила безопасного поведения нужно знать и соблюдать!

Опубликовано: 7-07-2022, 17:28

Не секрет, что расположенные за пределами города карьеры уже давно пользуются популярностью у подростков. Компании молодежи отдыхают там, забывая о том, что купание в этом месте категорически запрещено.

Сегодня состоялся очередной профилактический рейд с участием представителей органов и учреждений системы профилактики. Возле одного из карьеров участники рейда поговорили с компанией молодежи. Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Анжела Буяр, старший инспектор группы ПДН ОМВД России по ЗАТО Мирный Надежда Ерофеевская и ведущий специалист отдела образования администрации Мирного Александр Челпанов провели профилактическую беседу и предостерегли  ребят от купания в данном, не оборудованном для этого месте.

Купание в подобных местах таит в себе много опасностей. На дне могут находиться предметы, о которые можно пораниться, а территория находится довольно далеко от города и, если случится что-то плохое, потребуется время для прибытия помощи.

В случае если бы на карьере обнаружились купающиеся без присмотра взрослых дети, то их родителей вполне могли бы привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Нужно отметить, что подобные рейды теперь будут проводиться ежедневно.

Продолжают притягивать подростков и недостроенные здания. Очевидно, что это не те места, где молодежь должна проводить свой досуг. Сотрудники органов и учреждений системы профилактики обращаются к родителям: в летний период не забывайте уделять внимание беседам с детьми о безопасности! Говорите с ними о том, что нахождение вблизи карьеров, нахождение в недостроенных зданиях может привести к непоправимым последствиям! Сейчас пора летних каникул, и они должны оставить у детей только хорошие впечатления.

Пресс-служба главы Мирного

 

Правила безопасного поведения нужно знать и соблюдать!

Правила безопасного поведения нужно знать и соблюдать!

Правила безопасного поведения нужно знать и соблюдать!

Правила безопасного поведения нужно знать и соблюдать!


 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика