«Здоровое питание – здоровые дети» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » «Здоровое питание – здоровые дети»



«Здоровое питание – здоровые дети»

Опубликовано: 19-04-2022, 11:31

«Здоровое питание – здоровые дети»Впервые в Мирном был проведен смотр-конкурс на лучшую организацию питания в муниципальных дошкольных образовательных организациях. Он проходил в два этапа. На первом, заочном, жюри рассматривало предоставленные участниками информационные материалы, в том числе результаты анкетирования родителей (законных представителей) воспитанников об удовлетворенности качеством питания в детском саду.

Второй, очный, этап включал в себя творческую презентацию организации питания в МДОО. К нему участники подошли действительно творчески. Они сняли видеоклипы, сочинили частушки, придумали рассказ от лица ребенка.

«Здоровое питание – здоровые дети»Оценивание велось по 23 критериям, разбитых на четыре блока, – начиная от проведения воспитательной работы по формированию у детей культуры питания до участия работников в различных конкурсах кулинарного искусства. Больше всего критериев, что неудивительно, вошло в раздел «Выполнение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания в МДОО», ведь малейшее нарушение СанПиН на детсадовской кухне может обернуться очень серьезными последствиями.

«Здоровое питание – здоровые дети»В завершение очного этапа участники обменялись мнениями относительно целесообразности данного состязания. Все согласились с тем, что конкурс оказался очень полезен, во-первых, потому что дал возможность самим пристальнее взглянуть на свою деятельность, во-вторых, позволил узнать, как работают в других детских садах и взять какие-то находки, приемы, детали на заметку. Как точно заметила одна из присутствовавших в зале женщин, «мы словно побывали друг у друга в гостях».

По мнению участников и жюри, такой конкурс необходим еще и потому, что организация питания в дошкольном учреждении – едва ли не самая важная часть его работы.

– О чем прежде всего спрашивают родители ребенка, забирая его домой? Правильно: «Что ты сегодня ел?» – напомнила специалист отдела образования Анна Парамонова.

«Здоровое питание – здоровые дети»Самой высокой оценки жюри удостоилось МКДОУ № 2. «Солнышко» получило наибольшее количество баллов в трех разделах из четырех: «Наличие на официальном сайте МДОО информации об организации питания», «Выполнение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания в МДОО», «Формирование основ культуры питания и популяризация здорового питания» – и только в одном разделе – «Наличие квалифицированного кадрового состава» – оно уступило первое место «Золотому ключику».

Второе место занял детский сад «Сказка». Свою творческую презентацию его работники дополнили настоящими северными калитками.

Мастерство в пекарском деле продемонстрировали и сотрудники МКДОУ № 8, которое заняло в итоге третье место.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика