С 15 апреля по 30 мая жители Архангельской области выберут приоритетные объекты для благоустройства городов » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » С 15 апреля по 30 мая жители Архангельской области выберут приоритетные объекты для благоустройства городов



С 15 апреля по 30 мая жители Архангельской области выберут приоритетные объекты для благоустройства городов

Опубликовано: 12-04-2022, 15:20

С 15 апреля по 30 мая жители Архангельской области выберут приоритетные объекты для благоустройства городовОнлайн-голосование по выбору пространств пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Основная задача проекта – вовлечь население в преобразование внешнего вида городов, с тем чтобы сделать их комфортными для проживания.

Жителям Архангельской области предстоит выбрать территории – общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, – которые попадут в адресный перечень для благоустройства на 2023 год.

В этом году на единой платформе будут представлены 58 проектов общественных территорий от 13 городов Поморья. Отдать свой голос за понравившийся проект смогут все жители от 14 лет и старше. Помогать в проведении рейтингового голосования будут более 500 волонтеров. 

Положительную оценку организации всероссийского онлайн-голосования по выбору приоритетных объектов для благоустройства на оперативном совещании с вице-премьерами дал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Он отметил, что данная инициатива дает гражданам возможность самим определять проекты, которые должны быть реализованы: проголосовать за них сможет каждый россиянин.

Как пояснил в свою очередь заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, впервые такое голосование было проведено в прошлом году. 

— В нем приняли участие почти 10 миллионов человек, что говорит об актуальности федеральной программы и о том, насколько активно наше общество при решении вопросов благоустройства территорий. Этот конкурс дает возможность услышать мнение граждан, которое первично при создании комфортной среды для жизни и отдыха, – заявил вице-премьер. – Поэтому одной из задач платформы является сбор мнений как можно большего числа жителей России.

Вице-премьер также напомнил о регистрации на платформе dobro.ru волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды». 

— В прошлом году в проекте приняло участие немало волонтеров – около 33 тысяч, но сегодня мы уже зарегистрировали 40 тысяч человек. Спасибо им за такой интерес. Задача волонтеров проста: рассказать людям о вариантах благоустройства, ответить на основные вопросы о проектах и помочь гражданам проголосовать на месте – через планшет или смартфон волонтера. Благодаря им максимальное количество жителей примут участие в выборе приоритетных объектов для благоустройства, – отметил Марат Хуснуллин.

Процесс голосования устроен максимально просто и проходит:

  • на странице 29.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
  • на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайтах муниципалитетов;
  • через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика