От жителей Мирного – жителям Донбасса » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » От жителей Мирного – жителям Донбасса



От жителей Мирного – жителям Донбасса

Опубликовано: 30-03-2022, 17:48

От жителей Мирного – жителям ДонбассаВ Архангельск доставили гуманитарную помощь, собранную жителями Мирного для жителей Донбасса. Помощь доставили  в отделение Российского Красного Креста, под эгидой которого была организована акция. В отделение РКК, расположенное в областном центре, привозят собранные продукты и вещи из всех муниципальных образований нашего региона. В дальнейшем они будут направлены в ДНР и ЛНР или в пункты временного размещения беженцев в России.

От жителей Мирного – жителям ДонбассаВ Мирном сбором гуманитарной помощи занимались специалисты МУ «Управление образования и социальной сферы» и волонтеры АНО «Смысл есть». В течение двух недель жители города приносили предметы из перечня, установленного Российским Красным Крестом в пункты сбора. В итоге удалось собрать более 700 килограммов продуктов и вещей. По словам представителей РКК, это весомый вклад в общее доброе дело.

«Действительно, в Мирном акция встретила широкий отклик людей, - рассказала Анна Потапова, заместитель начальника отдела по управлению социальной сферой МУ «Управление образования и социальной сферы»,- жители города принесли продукты длительного срока хранения, детское питание, средства личной гигиены, одежду и канцелярские принадлежности для детей». Все предметы гуманитарной помощи должны были быть новыми, с этикетками и в цельной упаковке. Такие требования Российского Красного Креста обусловлены тем, что при приеме и передаче помощи необходимо строго соблюдать гигиенические правила. Поэтому вещи, бывшие в употреблении, нужно стерилизовать, а такой возможности у организации нет.

От жителей Мирного – жителям ДонбассаНа сегодняшний день прием гуманитарной помощи приостановлен. Если акция будет продлена, об этом сообщат во всех городских СМИ.

МУ «Управление образования и социальной сферы» администрации Мирного благодарит всех жителей города, которые приняли участие в благотворительной акции, а также руководство МУП «ЖЭУ», предоставившее автомобиль для перевозки собранного гуманитарного груза в Архангельск.

Татьяна Ганчикова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика