На повестке дня – сезонные вопросы обеспечения безопасности » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » На повестке дня – сезонные вопросы обеспечения безопасности



На повестке дня – сезонные вопросы обеспечения безопасности

Опубликовано: 24-03-2022, 11:26

На повестке дня – сезонные вопросы обеспечения безопасностиОсобенности работы различных структур в весенний период обсудили участники заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Активное снеготаяние может привести к проблемам на объектах энергетики, дорожной сети. С целью предотвращения аварийных и чрезвычайных ситуаций Мирнинской жилищно-коммунальной компании и предприятию «Муниципал-сервис» комиссией предписано обеспечить своевременную очистку территории возле центральных распределительных пунктов и трансформаторных подстанций; с целью обеспечения комфорта горожан - активизировать вывоз снежных масс с улиц и дворов, начать работу по очистке колодцев ливневой канализации, при необходимости разместить возле подъездов жилых домов деревянные настилы и др.

На повестке дня – сезонные вопросы обеспечения безопасностиПараллельно вводятся в действие меры, направленные на обеспечение безопасности людей на водоемах. С каждым днем ледовый покров озера Плесцы становится тоньше и хрупче. В связи с этим решено организовать патрулирование береговой полосы силами Мирнинской ПАСС, полиции и дружинников, провести профилактические беседы с учениками городских школ и рыбаками, установить предупреждающие знаки вблизи водоема.

Еще один вопрос заседания был посвящен теме, актуальной не только весной, но и в любое время года – предупреждению аварий и чрезвычайных ситуаций, связанных с неисправностью газового оборудования. Основным  докладчиком выступил заместитель главного инженера ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Николай Кожемяк. Организация обслуживает в Мирном более девяти тысяч квартир. В настоящее время запланированы и проводятся ремонтно-профилактические работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования: проверка герметичности внутренних газопроводов, стояков, проверка исправности изолирующих соединений, техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования согласно заключенным договорам и т. д. «За 2021 год, - сказал Николай Кожемяк, - выполнены работы по техническому обслуживанию ВКГО по 6078 адресам, то есть 67,4 % от общего числа, по оставшимся - составлены акты об отказе в доступе».

На повестке дня – сезонные вопросы обеспечения безопасностиПроисходят и ситуации, требующие привлечения аварийных бригад. Так, недавно зафиксировано два эпизода повреждения фасадного газопровода. Один - на улице Космонавтов, причина - сход снежно-ледяной массы с крыши балкона, повреждение сопровождалось выходом газа. Второе происшествие случилось на улице Ленина. При чистке кровли из-за упавшего куска льда фасадный газопровод был деформирован.

Решением комиссии рекомендовано управляющей компании проводить очистку кровель с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика