Лучший читатель года » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Лучший читатель года

Опубликовано: 30-03-2012, 10:59

Лучший читатель годаВ МКУ «Централизованная библиотечная система Мирного» всегда рады видеть своих читателей на информационных обзорах, творческих встречах, выставках и готовы порекомендовать литературу, отвечающую их интересам

10 марта в Центральной библиотеке состоялось чествование лучших читателей по итогам 2011 года. Грамоты и подарки получили 13 человек. Именно эти люди являются самыми регулярными и добросовестными посетителями храма книги.

Выбор лучшего читателя — непростая задача. У каждого из многочисленных посетителей библиотеки свой «читательский» стаж и личные предпочтения.

Перед подведением итогов были тщательно проанализированы формуляры. Чтобы выявить самых активных, учитывались регулярность посещения, соблюдение правил пользования библиотекой, количество прочитанных книг, многообразие тематики.

Победителями стали люди разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет, — это любовь к книге.

По словам работников учреждения, наряду с чтением произведений современных авторов, у читателя не пропадает интерес к краеведению, классике, отраслевой литературе. К примеру, один из победителей конкурса Анатолий Вицко любит историческую литературу и книги про охоту и рыбалку.

Стоит отметить, что и библиотека не стоит на месте. Она развивается, внедряются информационные технологии, но живое общение с книгой не исчезает. В этот день для читателей была проведена презентация литературных новинок: исторические произведения, остросюжетные боевики, фантастика, романы. Каждый смог выбрать книгу, соответствующую личным предпочтениям.

Наталия Кошкина

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика