В память о Владимире Акимовиче Загорном » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » В память о Владимире Акимовиче Загорном



В память о Владимире Акимовиче Загорном

Опубликовано: 17-01-2022, 16:05

17 января состоялась церемония открытия памятного знака, установленного на фасаде дома № 10а на улице Дзержинского, где с 1984 по 2020 год жил почетный гражданин города Мирного Владимир Акимович Загорный. Соответствующее решение было принято на сессии городского Совета депутатов Мирного в ноябре прошлого года.

В церемонии приняли участие заместитель начальника космодрома Евгений Сгибнев, начальник Учебного центра Геннадий Митин, заместитель председателя городского Совета депутатов Мирного Елена Веретельникова, супруга Владимира Загорного Марина Григорьевна, его сослуживцы, коллеги и друзья, военнослужащие, юнармейцы.

С обращением в комиссию по рассмотрению предложений об установке памятников и памятных знаков на территории Мирного обратился начальник Учебного центра Геннадий Митин, которого поддержал коллектив части и жители вышеупомянутого дома.

Владимир Акимович ушел из жизни в декабре 2020-го. Более 30 лет отдал он военной службе, долгое время возглавлял учебный центр РВСН, который при нем неоднократно признавался лучшим в Ракетных войсках стратегического назначения. Он всегда много внимания уделял работе с молодежью, военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Звание «Почетный гражданин города Мирного» ему было присвоено в 2007 году. С 2009 года по 2018 год Владимир Загорный работал в МУ «Управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства администрации Мирного», он курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

За время военной и муниципальной службы Владимир Акимович оставил неизгладимый след и добрую память в сердцах многих жителей Мирного. Он был необычайно отзывчивым, добрым, чутким человеком.

О профессионализме Владимира Акимовича, его преданности делу и большом внимании к вопросам воспитания детей и подростков говорили в своих выступлениях заместитель начальника космодрома Евгений Сгибнев и заместитель председателя городского Совета депутатов Мирного Елена Веретельникова. «Под руководством Владимира Акимовича Учебный центр шефствовал над несколькими детскими учреждениями: Плесецким детским домом, школой № 12, Домом детского творчества, санаторием «Лесная поляна»; на его базе работал летний военно-спортивный лагерь «Патриот». Проводились военно-патриотические сессии для педагогов, соревнования «зарничников», экскурсии для школьников», - рассказала Елена Николаевна. Евгений Валерьевич подчеркнул, что Владимир Загорный был человеком, который во многом служил примером для военнослужащих, которым довелось его знать. «Я уверен, что Владимир Акимович навсегда останется в памяти военнослужащих и жителей города как трудолюбивый, честный и достойный человек», - подчеркнул Евгений Сгибнев.

Начальник Учебного центра Геннадий Митин рассказал о большом личном вкладе, который внес Владимир Загорный в развитие Учебного центра. «Когда я познакомился с Владимиром Акимовичем, он был начальником школы прапорщиков. Он основал школу и под его руководством она стала одной из лучших в РВСН. В 1999 году он стал начальником Учебного центра и руководил им на протяжении десяти лет. Владимира Акимовича отличали высокие организаторские способности», - поделился воспоминаниями Геннадий Тихонович.

Ветеран Учебного центра Сергей Черный рассказал, что умение общаться с людьми, вникать в нужды подчиненных, стремление находить лучшее в человеке были ключевыми качествами личности Владимира Загорного. За помощь и поддержку многие люди благодарны ему и по сей день.

Марина Григорьевна Загорная поблагодарила командование Учебного центра, городской Совет депутатов и администрацию Мирного, сослуживцев и коллег за помощь в благом деле сохранения памяти о Владимире Акимовиче. Церемония завершилась возложением цветов к мемориальной доске.

Пресс-служба главы Мирного

 

В память о Владимире Акимовиче Загорном


В память о Владимире Акимовиче Загорном

В память о Владимире Акимовиче Загорном

В память о Владимире Акимовиче Загорном

В память о Владимире Акимовиче Загорном

В память о Владимире Акимовиче Загорном

В память о Владимире Акимовиче Загорном

В память о Владимире Акимовиче Загорном

В память о Владимире Акимовиче Загорном


 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика