Первый опыт начинающих исследователей » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Первый опыт начинающих исследователей



Первый опыт начинающих исследователей

Опубликовано: 28-12-2021, 10:39

Привлечение школьников к научно-исследовательской деятельности, активизация их самостоятельной работы и повышение интереса к Русскому Северу – такие задачи призван решить ежегодно проводимый в Мирном городской конкурс «Моя малая родина». К очному туру были допущены авторы работ, прошедших отбор экспертного совета во время тура заочного, где оценивалась актуальность темы, формулирование цели работы и ее структура, собственно содержание исследования. Таким образом, в этот раз свои творческие и учебно-исследовательские работы – мультимедийные проекты по истории, краеведению, экологии, географии, биологии, математике, информатике и литературоведению представили 29 учеников четвертых-восьмых классов. Их интерес привлекли вологодское кружево и добываемые на территории Архангельской области полезные ископаемые, традиции и быт поморов и денежные знаки, исторические события и современные технологии.

Так, Семен Сычев из четвертой школы, ставший одним из победителей, посвятил исследование глиняным игрушкам, а его ровесник из третьей – Сергей Козловский, также занявший первое место, назвал свою работу «Необычные организмы – лишайники». Кроме них, лучшими были признаны Екатерина Пыкина (тема работы: «Космос. Мечты сбываются»), Никита Кулагин («Проводы в рекруты»), Дарья Сущевская («„Нет в России семьи такой…” История моего героя», Ксения Астахова («Архангельская область и Плесецкий район в годы Великой Отечественной войны»), Полина Сатюкова («Головная вошь. Была, есть и будет?»), Евгения Семенова («Оценка состояния воздуха с помощью лишайников»), Мария Маркушина («Искусство 3D-технологий») и Антоний Михайлов («Нескучные уроки: интерактивная книга-игра по творчеству В. И. Даля»). Еще девять человек заняли второе место, и шесть – третье.

Все они награждены грамотами управления образования и социальной сферы. Их научным руководителям объявлена благодарность.

Пресс-служба главы Мирного

Первый опыт начинающих исследователей

Первый опыт начинающих исследователей

Первый опыт начинающих исследователей

Первый опыт начинающих исследователей

Первый опыт начинающих исследователей

Первый опыт начинающих исследователей


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика