Педагоги Мирного получили ведомственные награды » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Педагоги Мирного получили ведомственные награды



Педагоги Мирного получили ведомственные награды

Опубликовано: 4-10-2021, 16:36

Педагоги Мирного получили ведомственные наградыВ ходе состоявшейся в Архангельске торжественной церемонии вручения государственных и ведомственных наград Российской Федерации два педагога Мирного были награждены знаками «Отличник просвещения». Их получили учитель истории и обществознания средней школы № 3 Ольга Аносова и заведующий детским садом № 9 «Сказка» Юлия Семушина. Такая же награда присуждена и  директору Мирнинской спортивной школы Елене Костенко, но поскольку на церемонии она не присутствовала (находилась в отпуске), знак будет вручен ей позднее.

Педагогический стаж учителя высшей квалификационной категории Ольги Аносовой насчитывает три десятка лет. Это творчески работающий преподаватель, который постоянно совершенствует педагогическое мастерство и регулярно повышает свою квалификацию. Реализация системно-деятельностного и компетентностного подхода позволяет учителю добиваться высоких результатов: при успеваемости 100 % качество знаний по истории – 77 %, по обществознанию – 82 %. Благодаря разработанной ею в 2016 году программе «Актуальные вопросы подготовки к единому государственному экзамену по обществознанию» учащиеся Ольги Анатольевны показывают стабильно высокие результаты на государственной итоговой аттестации по истории и обществознанию. Ежегодно ее ученики становятся победителями  и призерами  городского этапа Всероссийской олимпиады школьников, участвуют в предметных чемпионатах по истории, обществознанию и праву, в исследовательских конференциях различного уровня.

Педагоги Мирного получили ведомственные наградыОсобое внимание Ольга Аносова уделяет патриотическому воспитанию и формированию гражданской позиции обучающихся, регулярно организует тематические выездные экскурсии. С целью формирования высокоорганизованной личности обучающихся педагог разработала и внедрила систему взаимодействия с войсковыми частями I Государственного испытательного космодрома, которая реализуется через экскурсии на стартовые площадки космодрома, личные встречи с офицерами и ветеранами, проведение круглых столов, совместное участие в военно-патриотических мероприятиях, таких как: «Чистый обелиск», «Окна Победы», «Бессмертный полк».

В 2017 году ей присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Двадцать семь лет трудится в педагогической сфере Юлия Семушина, из них девять – на посту руководителя дошкольного учреждения. Это грамотный, ответственный руководитель демократического стиля, чьи управленческие действия направлены на создание благоприятных условий для всех участников воспитательно-образовательного процесса. Под ее руководством разработана нормативно-правовая основа деятельности вновь созданной дошкольной образовательной организации: программа развития дошкольного образовательного учреждения, основная образовательная программа дошкольного образовательного учреждения.

Юлия Николаевна считает важным регулярное повышение квалификации как для себя, так и для педагогов детского сада. В настоящее время 100 % педагогических работников прошли курсы повышения квалификации, 68 % – имеют высшее профессиональное образование. Первостепенное значение заведующий уделяет вопросам сохранения благоприятного психологического климата в коллективе, доверительной комфортной атмосферы, что подтверждает мониторинг и отзывы родителей о работе педагогов и учреждения в целом.

В детском саду созданы условия для внедрения инноваций, направленных на улучшение работы учреждения и повышение качества образования.

Одним из приоритетных направлений работы «Сказки» является проектная деятельность. Коллективом разработаны и успешно реализованы долгосрочные проекты «Мы твои наследники, Победа!», «Карусель здоровья», «Мой северный край», «Говорим правильно!», «9 добрых дел к 9 Мая».

В 2018 году Юлии Николаевне было присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Директор Мирнинской спортивной школы Елена Костенко в сфере образования также трудится более двадцати лет, с 2011 года она возглавляет учреждение. За время работы показала себя творческим, грамотным, высококвалифицированным, умелым руководителем. Ее высокий уровень владения основами планирования и прогнозирования деятельности спортивной школы, личные организационно-административные качества позволили создать и апробировать продуктивную модель управления тренировочным  процессом.

Ежегодно в Мирнинской спортивной школе проходят обучение более 600 юных спортсменов по семи видам спорта. Обучающиеся спортивной школы входят в состав сборных команд Архангельской области, становятся победителями и призерами на областном, межрегиональном и всероссийском уровнях. Благодаря директору тренерский коллектив ведет целенаправленную и планомерную работу
по подготовке спортсменов к выполнению спортивных разрядов. Так, за последние три года воспитанники школы выполнили нормативы 636 массовых разрядов, 50 первых взрослых разрядов, 6 человек стали кандидатами в мастера спорта, 1 ученик - мастером спорта по плаванию.

В 2020 году Мирнинская спортивная школа вошла в пилотный проект по внедрению Целевой модели дополнительного образования детей, привлекая воспитанников в объединения дополнительного образования детей. Было создано четыре таких объединения - по видам спорта плавание, художественная гимнастика, лыжные гонки, общая физическая подготовка.

За высокие показатели в работе, многолетний добросовестный труд Елена Анатольевна награждена почетной грамотой министерства образования и науки Архангельской области (2015).

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика