Ремонт в интересах детей » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Ремонт в интересах детей

Опубликовано: 26-08-2021, 19:56

Ремонт в интересах детейНа подготовку образовательных организаций Мирного к началу учебного года из местного и областного бюджета в этом году было выделено 32 млн 426,9 тыс. руб.

Более семи с половиной миллионов рублей из них предназначены для проведения текущего (капитального) ремонта. В частности, в пяти учреждениях (в третьей и четвертой школах и в детских садах № 3, 7, 8) за счет этих средств меняется часть окон (по состоянию на 19 августа работы выполнены полностью везде, кроме школы № 4). Подрядчиками выступили ИП Муравьев (ООО «М-Строй») и ИП Архипов. Новые стеклопакеты будут лучше сохранять тепло в помещениях, избавят персонал учреждений от необходимости заклеивать окна на зиму, а кроме того, их значительно удобнее открывать для проветривания и мыть.

Ремонт в интересах детейВ двенадцатой школе силами ООО «Спец-алгиз» проводится капитальный ремонт водостоков.  Они позволят защитить кровлю, фасад и фундамент здания от негативного воздействия атмосферных осадков.

В детском саду № 9 завершен ремонт кровли пищеблока. Предыдущий на этом участке проводился девять лет назад, покрытие износилось, появились протечки. Бригада ООО «Стройсервис» уложила новый слой кровельного материала и выполнила все сопутствующие работы. В ближайшее время сотрудники сада приведут в порядок потолок и стены внутри помещения, и пищеблок сможет возобновить свою деятельность.

Ремонт в интересах детейМасштабные преобразования разворачиваются на территории средней школы № 4. Здесь начат капитальный ремонт открытого спортивного плоскостного сооружения, больше известного как хоккейная площадка. Новая будет крупнее, чем прежняя, – ее размер составит 60х30 метров. Увеличение параметров потребует переноса четырех опор освещения: до сих пор они стояли вплотную к бортикам. Улучшение самой игровой поверхности пройдет в несколько этапов, за каждым из которых последует уплотнение катком:

- подготовка основания, или, иначе говоря, выгрунтовка (разработка и вывоз лишнего грунта);

- отсыпка песком и щебнем;

- повторное выравнивание;

- асфальтирование.

Старое ограждение площадки демонтировано, вместо него появится современное, пластиковое. Здание раздевалки останется на прежнем месте, но оно тоже будет обновлено. Контракт на выполнение ремонта заключен с МП ГО АО «Муниципал-сервис».

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика