Да будет свет на улице Чкалова! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Да будет свет на улице Чкалова!



Да будет свет на улице Чкалова!

Опубликовано: 14-03-2012, 16:50

Да будет свет на улице Чкалова!Свершилось: работникам МУП «ЖЭУ», а именно дежурным сменам теплового хозяйства, больше не придется добираться на рабочее место (котельную N 4) в темное время суток на свой страх и риск. Давно не горевшие фонари на улице Чкалова теперь освещают им путь

Впрочем, тот факт, что на этом участке (от остановки до котельной) восстановлено уличное освещение, наверняка, отраден не только им, но и абсолютно всем, кому по каким-то причинам приходится тут ходить или ездить. Однако подняли проблему и озвучили ее главе Мирного Юрию Сергееву именно работники ЖЭУ на встрече с ним.

Когда в проблеме начали разбираться, то оказалось, что этот участок находится в эксплуатационной ответственности совсем не Мирнинских городских электрических сетей, как можно было бы подумать. На самом деле вопрос относится к компетенции ОАО «Оборонэнерго» и, в частности, его местного участка под началом Александра Попкова, который в процессе идущего в армии аутсорсинга (то есть системы обслуживания сторонними организациями отдельных сфер жизнедеятельности войск) получил эти сети от космодрома.

Так почему же, собственно, не горели эти 16 фонарей? Да просто потому, что питающий кабель был поврежден, и руки у Оборонэнерго до него не доходили. До поры до времени – пока люди не высказали свои пожелания главе, а он, в свою очередь, не поручил руководителю Мирнинских городских электрических сетей Виктору Бугру найти решение проблемы. Да, сети не городские, а у местного отделения Оборонэнерго на данный момент нет необходимой для их починки техники, но ведь должен же быть какой-то выход! Тогда Виктор Бугор предложил Александру Попкову общими усилиями вернуть свет на улицу Чкалова, и тот согласился.

- Энергетики Попкова нашли повреждения в сети, устранили их, арендовали у нас вышку и совместно с нашими специалистами восстановили освещение, поставив в светильники новые лампы. Как видите, все горит, - прокомментировал Виктор Иванович, вместе с которым мы днем 2 марта съездили на место, попросили солдат базы ОКСА включить в сеть этот участок (он запитан именно оттуда) и проверили результат совместной работы.

Виктор Бугор также отметил следующее:

- Я очень доволен, что взаимопонимание между двумя организациями, у которых разное руководство, но общие задачи, было достаточно легко найдено. И очень надеюсь, что так будет и впредь.

Татьяна Рогова,

пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика