Муниципальные предприятия участвуют в формировании комфортной городской среды » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Муниципальные предприятия участвуют в формировании комфортной городской среды



Муниципальные предприятия участвуют в формировании комфортной городской среды

Опубликовано: 23-07-2021, 10:41

Муниципальные предприятия участвуют в формировании комфортной городской средыВ Мирном продолжается реализация мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году на запланированные работы выделено 9251,5 тыс. рублей – это деньги из федерального, областного, местного бюджетов, а также средства заинтересованных лиц.

В благоустройстве дворовых и общественных территорий деятельное участие принимают муниципальные предприятия города. Четыре муниципальных контракта на сумму 1483,3 тыс. рублей заключены с МУП ГО АО «Мирный» «Мирнинские городские электросети», все они уже выполнены. МГЭС занимались установкой дополнительных опор уличного освещения на улице Дзержинского (13 штук) и в переулке Школьном, за магазином «Магнит» (3 штуки). Кроме того, в перечень работ на данных участках вошла подвеска самонесущих изолированных проводов, замена четырех ранее используемых и монтаж тринадцати новых светильников на Дзержинского (здесь использованы люминесцентные лампы); три новых светодиодных источника освещения укреплены на опорах в пер. Школьном.

Сотрудники предприятия работали и на дворовых территориях. Установка ВЛЭП уличного освещения проводилась вдоль дома № 6 на ул. Пушкина (использованы две опоры с двумя люминесцентными лампами) и вдоль дома № 1а на ул. Мира (одна опора с двумя люминесцентными лампами).

На улице Ленина сейчас трудится дорожный ремонтно-строительный отдел МП ГО АО «Мирный» «Муниципал-сервис». Здесь производится асфальтирование тротуара по четной стороне улицы. Средняя толщина покрытия – 4 см, отдельные участки со значительными углублениями предварительно засыпаются щебнем, а уже затем выравнивается поверхность. Стоимость данной работы, согласно муниципальному контракту, составляет 3209,2 тыс. рублей.

«Муниципал-сервису» предстоит также восстановить асфальтовое покрытие существующих тротуаров и обустроить новый на уже упомянутой выше территории в переулке Школьном. Завершить дорожные работы, как и остальные, проводимые в рамках данной программы, необходимо до 30 сентября текущего года.

Два контракта заключены с МУП ГО АО «Мирнинская жилищно-коммунальная компания». Исполнителю предписано обустроить тротуар вдоль дома № 3а на улице Мира и восстановить покрытие тротуара между домами № 1 и 1а на той же улице. На это выделяется 393,7 тыс. рублей.

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика