Любовь как смысл жизни » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Любовь как смысл жизни

Опубликовано: 16-07-2021, 12:48

8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Он приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.  В этот день в администрациях городов и районов по всей России традиционно вручают медали «За любовь и верность». Она учреждена организационным комитетом по проведению праздника. На реверсе награды изображена ромашка, аверс украшен ликами Петра и Февронии и девизом «За любовь и верность семье».

Высокой награды удостаиваются пары, живущие в браке более 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев и воспитавшие детей достойными членами общества. Кандидатов на награду рекомендуют муниципальные власти, а награждение проходит на региональном и федеральном уровне. Сегодня в администрации Мирного чествовали семьи Фадиных и Яковлевых. Медаль им вручил заместитель главы Мирного – начальник МУ «Управление образования и социальной сферы» Сергей Шкурко. В своем выступлении он подчеркнул, что в современном мире ценность семьи неоспорима, а такие крепкие, дружные, сплоченные семьи являются опорой нашего общества.

Юрий Михайлович и Наталья Васильевна Фадины знакомы со школы. В июле прошлого года  они отметили 45-летний юбилей совместной жизни. У супругов за плечами достойные профессиональные биографии, Юрий Михайлович сейчас – ветеран космодрома, а  Наталья Васильевна и по сей день работает в одной из воинских частей. Дети Фадиных – Елена и Игорь проходили службу на космодроме Плесецк, а сейчас работают в другой сфере. Старшие Фадины отличаются активной жизненной позицией. Всю жизнь их целями были воспитание детей и возможность принести пользу своему родному краю. Они считают, что единство взглядов на мир, сплоченность и забота  составляют основу крепкой семьи.  Сейчас главная радость Юрия Михайловича и Натальи Васильевны – любимые внуки Дмитрий, Полина и Сергей.

Стаж семейной жизни Владимира Юрьевича и Татьяны Валентиновны Яковлевых - 43 года. Владимир Юрьевич – ветеран космодрома, а его супруга работала преподавателем технологии  в  МКОУ СОШ №4 с момента образования школы и до своего выхода на заслуженный отдых. Яковлевы своим примером доказали, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге – это главные составляющие счастливого брака. Для своих детей Владимир Юрьевич и Татьяна Валентиновна стали образцом, а их союз – поводом для гордости. Дочь Екатерина пошла по стопам отца и служит в одной из воинских частей космодрома, дочь Дарья – трудится в железнодорожной компании. Супруги Яковлевы сейчас на заслуженном отдыхе, поэтому практически неразлучны, вместе трудятся по хозяйству, вместе отдыхают, путешествуют и воспитывают внуков.

На церемонии награждения присутствовали и молодые семьи – участники конкурса «Лучшая семья Архангельской области». Семью Дунаевых, представляла мама Ирина, папа Борис был в это время на службе. Ирине вручили диплом в номинации «Семья  - это 7 «Я». У Дунаевых четверо детей. Алла и Игорь – школьники, а младшие Света и Вова ходят в детский сад. У каждого члена семьи есть свое хобби, а общим увлечением сейчас  является строительство своего загородного дома.

Диплом в номинации «Семья – хранительница традиций» вручили Роману и Ирине Соловьевым.  Номинация была выбрана не зря, ведь уже третье поколение мужчин этой семьи проходит службу на космодроме Плесецк.

Семье Павлу и Виктории Сербиных диплом в номинации «Молодым везде у нас дорога» вручили несколькими днями раньше.  Их семья еще молодая, но очень дружная. Глава семейства рассказал, что влюбился в свою жену с первого взгляда. Сейчас  у Сербиных двое сыновей. Главным рецептом счастья они считают доверие и взаимопонимание.

Единственно верного пути к счастливой семейной жизни, наверное, не существует и у каждого он свой. Но есть то, что объединяет сегодняшних героев праздника.  Это – любовь, уважение, умение ценить и поддерживать свою вторую половинку.

Татьяна Ганчикова

Любовь как смысл жизни

Любовь как смысл жизни

Любовь как смысл жизни


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика