И это всё о ней » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





И это всё о ней

Опубликовано: 9-07-2021, 09:12

И это всё о ней10 июля юбилей отмечает Смирнова Татьяна Павловна. 80 лет – это много или мало? Юбилей – важное событие, праздник мудрости, богатейшего опыта.

Татьяна Павловна родилась 10 июля 1941 года. Её  жизнь, как и жизнь всего её поколения, трудная, но интересная. Она вписана в судьбу нашей страны. Татьяна Павловна с 1975 года работает в системе образования, её трудовой стаж - 58 лет. За успехи и достижения в педагогической деятельности награждена знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации», является Ветераном труда Российской Федерации.

Долгие годы, часть из которых пришлась на суровые 90-е, Татьяна Павловна занималась управленческой деятельностью. Была заместителем директора Верховской восьмилетней школы, директором Емцовской вспомогательной школы, двадцать четыре года проработала в Плесецкой восьмилетней школе в должности директора. С 2003 года преподаёт географию, биологию и экономику в МКОУ СОШ № 12.

Татьяна Павловна – высококвалифицированный специалист. Учитель первой квалификационной категории, грамотный, авторитетный педагог, владеющий основными современными методиками и технологиями. Важное место в работе отводит профессиональной подготовке, творческому подходу в педагогической деятельности. Обладает всеми необходимыми профессиональными личностными качествами педагога. Она умеет поддержать воспитанников и коллег по работе. Обладает педагогическим тактом, умеет дать нужный совет, старается находить сильные стороны и перспективы развития для каждого ученика.

Педагог оказывает особую поддержку одарённым обучающимся. Организует их участие в массовых мероприятиях. Это способствует поддержке личности учащихся, их коммуникабельности, саморазвитию и самосовершенствованию. Ежегодно её ученики принимают участие в школьных, городских и региональных олимпиадах, занимают призовые места. Активно использует метод проектов. С результатами работы в этом направлении неоднократно выступала на методических мероприятиях различного уровня. Опыт работы представлен на городских методических объединениях и муниципальном едином методическом дне в городе Каргополе.

80 лет достойной жизни. Сколько пройдено, сколько достигнуто на нелегком педагогическом пути! Про неё можно сказать «Учитель учителей», ведь Татьяна Павловна учит тонкостям мастерства своих коллег. Педагоги отмечают её простоту и интеллигентность, требовательность и чуткость. Её уроки отличаются целенаправленностью, плотностью, хорошо продуманной системой опроса, разнообразием форм и методов, имеют обучающий, развивающий и воспитательный характер.

Имея многолетний опыт, Татьяна Павловна является наставником молодых и вновь прибывших педагогов. С большим желанием делится своими наработками и результатами с коллегами. Она – учитель с активной гражданской позицией, возглавляет общее собрание трудового коллектива школы.

Именно про таких педагогов Лев Толстой писал: «Хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце».

В своей жизни женщина должна уметь реализовать себя не только как профессионал, но и как жена, мать. Для дочери Ольги её мама Таня - самый родной человек, о котором она говорит с большой любовью и признательностью: «У каждого человека нет никого ближе и роднее, чем мама. И я не являюсь исключением. Моя мама для меня — лучшая. С первых минут появления на свет я окружена её заботой, теплом и нежностью. Я хочу быть во всем похожей на свою родную мамочку. Она всегда добрая, нежная и красивая. Моя мама даёт мне дельные советы, а я стараюсь к ним прислушиваться, потому что знаю, что она желает мне только самого лучшего. Когда мамы нет дома, я всегда скучаю по ней и с нетерпением жду её возвращения, потому что хочу с нею поделиться своими успехами, радостью или даже неприятностями».

Слова благодарности звучат в адрес Татьяны Павловны и из уст её коллеги Нионилы Владимировны Малюк: «Татьяна Павловна не только коллега по работе, но и моя близкая подруга. Она, как старшая сестра, своими мудрыми советами поддерживает в трудные и трагические моменты моей жизни. Она заражает своим жизнелюбием и оптимизмом. Ею невозможно не восхищаться».

Коллектив МКОУ СОШ № 12 поздравляет Татьяну Павловну с юбилеем! Здоровья, хорошего настроения, источника энергии и вдохновения. Пусть каждый день будет интересным и радостным.

Коллектив МКОУ СОШ № 12

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика