Междугородные соревнования по плаванию принесли награды пловцам Мирного » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»

Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте

Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Междугородные соревнования по плаванию принесли награды пловцам Мирного

Междугородные соревнования по плаванию принесли награды пловцам Мирного

Опубликовано: 25-06-2021, 10:44

Междугородные соревнования по плаванию принесли награды пловцам МирногоПловцы Мирного приняли участие в открытых междугородных командных соревнованиях городского округа «Котлас». Их соперниками стали сверстники из Архангельска, Сыктывкара, Великого Устюга, Коряжмы и Котласа.

Отлично выступил в заплывах наш Дмитрий Гаврилов. Он заработал пять (!) золотых медалей на дистанциях 100 м баттерфляем, 100 м на спине, 100 м вольным стилем, 200 м (комплекс), а также в многоборье. Два золота (стометровки баттерфляем и на спине), а также бронза, полученная в многоборье, – в копилке Алексея Смирнова. Одну награду высшей пробы (100 м вольным стилем) и три медали за второе место (100 м брассом, 100 м баттерфляем, многоборье) завоевал Ярослав Амельчинков.

Дважды поднимались на пьедестал Софья Безвербная и Олег Короткий. Илья Кузнецов стал победителем в заплыве мальчиков 2010 г р. на 100 м брассом. Марк Шабунин, Матвей Пастухов, Иван Сдобняков заработали на соревнованиях по одной серебряной медали, Елисей Болдырев, Андрей Суханов, Владислав Заблоцкий – по одной бронзе.

Также наша смешанная команда заняла третье место в эстафете 8х50 м вольным стилем. В ее состав вошли: Софья Безвербная, Дмитрий Гаврилов, Анна Добрая, Иван Сдобняков, Антонина Козловская, Марк Шабунин, Полина Попова, Ярослав Амельчинков.