Спорт во время каникул » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Спорт во время каникул

Опубликовано: 25-06-2021, 10:42

Спорт во время каникулВ оздоровительных лагерях, организованных при школах города, с интересом и пользой проводят первый месяц каникул более 500 детей. Самые спортивные из них были отобраны для участия в общегородской спартакиаде, ежегодно устраиваемой среди ДОЛ.

В программу спартакиады были включены четыре легкоатлетические дисциплины: бег на 30 метров, бег на 200 метров, метание малого мяча и эстафета 8х100 метров.

Начали с командного соревнования. В группу от каждого лагеря вошли по четыре мальчика и четыре девочки 2012-2013 г. р. Участники, подбадриваемые болельщиками, выкладывались на стометровке целиком, старались во что бы то ни стало опередить соперника.

Лучшего результата в эстафете добилась восьмерка из МКОУ СОШ № 4. Ее общее время – 3 мин. 27 с. На втором месте – команда школы № 12 (3 мин. 36 с), замкнули тройку призеров бегуны из третьей школы (3 мин. 56 с).

В остальных дисциплинах соревновались участники 2009-2011 г. р. В беге на 30 метров отличились Алина Гришина и Захар Сивков. Алина добилась победы и в выступлении на двухсотметровке; среди мальчиков здесь первое место занял Тимур Костин. В метании мяча не нашлось равных Дарье Кириленко (результат – 24 м 05 см) и уже упомянутому выше Захару Сивкову (результат 32 м 80 см), который стал лидером спартакиады по количеству заработанных медалей (две золотых и одна серебряная).

Соревнования состоялись в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика